Высыпание на ноге около паховой области

Здравствуйте вчера появились высыпание на ноге около паховой области похожие на чири. Зуда нет при касание есть дискомфорт. Были такие высыпание около 2-х месяцев назад в малом количестве быстро прошли. Что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это остиофолликулит, воспаление устьев фолликул.
Возникает при повышенной потливости, мб после приёма антибиотика.
Спирт с левомицетином 3%3р в день, на ночь мазь тетрациклиновая 5- 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Извините Мб после приема антибиотика что это ?

Может быть после приёма антибиотика- в течении до 2 нед после приёма антибиотика за счёт активизации микрофлоры кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Если какая то профилактика повторного возникновения проблем ?

Можно профилактически использовать гель для душа Циновит

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Фолликулит
Я бы дала следующие рекомендации:
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить циндол 2р в день 7 дней.
Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на фолликулит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин или Мупироцин