Консультация кардиолога /

Аритмия, две недели. — вопрос №2805964

Здравствуйте, не проходит аритмия две недели , сердце в минуту замирает два раза на секунду. Тревоги нет, слабости и отдышки тоже.

Кардиолог
Здравствуйте. Нужно сделать ЭКГ, чтобы уточнить, какая аритмия
Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно сделать ЭКГ, чтобы выяснить вид аритмии, от этого будет зависеть лечение.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ☺️
Посмотрела ваши обследования ☺️ Имеет место повышение «плохого» холестерина, низкий витамин Д.
В таких случаях обычно рекомендуют выполнить УЗДГ брахиоцефальных артерий, артерий нижних конечностей.
Оценить есть ли у вас гипертония, курите ли вы, каков возраст. Все это нужно для решения вопроса о назначении препаратов от холестерина.
Так же в случае снижения витамина Д рекомендуют начать прием витамина Д, например вигантол по 10 капель утро (5000 МЕ).
По поводу нарушения ритма для начала лучше выполнить ЭКГ, которое должно быть оценено врачом-кардиологом.
Возможно потребуется пройти холтеровское мониторирование ЭКГ☺️
По описанию возможна экстрасистолия, это не опасно. Но нужно уточнить по ЭКГ☺️
Кардиолог
Здравствуйте, сколько вам лет, какой вес, рост,АД? Ранее вам делали ЭКГ( если да прикрепите старое ЭКГ)
У вас есть вредные привычки? Много принимаете кофе или чая?
Клиент
Здравствуйте, 37 лет,рост 190,вес 105, есть Холтер прошлого года , курю, чай кофе пью редко
Кардиолог
Вам необходимо сделать новый холтер для оценки количества экстрасистол, а также для исключения других аритмий. Если у вас получится выполнить в ближайшее время, прикрепите результат и можно будет точно ответить на ваш вопрос( вопрос активен 5 дней).

По анализам у вас дефицит витамина Д и высокий холестерин, а также ЛПНП, поэтому рекомендую также выполнить УЗИ сосудов шеи.
После выполнение обследования необходимо обратиться к кардиологу для решения дальнейших действий.

Для воспаление дефицита витамина Д, рекомендую начать прием Детримакс 7000МЕ в сутки(14 кап) 1 месяц, затем 2000 МЕ (4 кап) , принимать длительно.

Параллельно, желательно, исключить вредные привычки, соблюдать режим дня, полноценное сбалансированное питание.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, завтра прикреплю результаты холтера.
Кардиолог
По ЭКГ частая желудочковая экстрасистолия по типу бигеминии. Какие препараты принимаете?
Клиент
Здравствуйте, принимаю неделю по назначению терапевта , Мексидол, Рибоксин, Панангин и магний б6
Кардиолог
Эти препараты метаболического действия, не являются антиаритмиками. Рекомендуется выполнить суточное холтеровское мониторирование ЭКГ и подобрать антиаритмик на основании результатов.
Клиент
Сегодня снял Холтер , результаты будут завтра .
Кардиолог
Можете завтра прикрепить сюда результаты
Клиент
Хорошо , спасибо
Кардиолог
Здравствуйте Холтер делали вы?
Клиент
Здравствуйте, сделал но результаты будут завтра.
Кардиолог
Тогда прикрепите чтобы посмотреть результат , как будет готов
Клиент
Хорошо , спасибо
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ желудочковая экстрасистолия по типу бигеминии. Для назначения лечения и прогноза нужно обязательно сделать холтер ЭКГ.
По УЗИ сердца у вас органической патологии нет, всё в порядке.
Гормоны щитовидной железы без отклонений!
Есть повышение ЛПНП, то есть плохого холестерина, нужно сделать УЗИ сосудов шеи для оценки, есть бляшки или нет, а также соблюдать Средиземноморскую диету для его снижения.
Скажите пожалуйста, какие препараты принимаете? Не только по сердцу, а вообще
Клиент
Здравствуйте, Холтер завтра выложу еще не сделали , лекарства вообще раньше не какие не употреблял. Сейчас принимаю ,Терапевт назначил, Рибоксин, Мексидол , Панангин , магний б6, кардио магнил
Кардиолог
Рибокксин, Мексикой точно никак на экстрасистолы не повлияют
К сожалению, препараты не обладают в отношении экстрасистол доказанным действием.