Аритмия, две недели.

Здравствуйте, не проходит аритмия две недели , сердце в минуту замирает два раза на секунду. Тревоги нет, слабости и отдышки тоже.

Здравствуйте. Нужно сделать ЭКГ, чтобы уточнить, какая аритмия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сделать ЭКГ, чтобы выяснить вид аритмии, от этого будет зависеть лечение.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Добрый день ☺️
Посмотрела ваши обследования ☺️ Имеет место повышение «плохого» холестерина, низкий витамин Д.
В таких случаях обычно рекомендуют выполнить УЗДГ брахиоцефальных артерий, артерий нижних конечностей.
Оценить есть ли у вас гипертония, курите ли вы, каков возраст. Все это нужно для решения вопроса о назначении препаратов от холестерина.
Так же в случае снижения витамина Д рекомендуют начать прием витамина Д, например вигантол по 10 капель утро (5000 МЕ).
По поводу нарушения ритма для начала лучше выполнить ЭКГ, которое должно быть оценено врачом-кардиологом.
Возможно потребуется пройти холтеровское мониторирование ЭКГ☺️
По описанию возможна экстрасистолия, это не опасно. Но нужно уточнить по ЭКГ☺️

Здравствуйте, сколько вам лет, какой вес, рост,АД? Ранее вам делали ЭКГ( если да прикрепите старое ЭКГ)
У вас есть вредные привычки? Много принимаете кофе или чая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 37 лет,рост 190,вес 105, есть Холтер прошлого года , курю, чай кофе пью редко

Принятый ответ

Вам необходимо сделать новый холтер для оценки количества экстрасистол, а также для исключения других аритмий. Если у вас получится выполнить в ближайшее время, прикрепите результат и можно будет точно ответить на ваш вопрос( вопрос активен 5 дней).

По анализам у вас дефицит витамина Д и высокий холестерин, а также ЛПНП, поэтому рекомендую также выполнить УЗИ сосудов шеи.
После выполнение обследования необходимо обратиться к кардиологу для решения дальнейших действий.

Для воспаление дефицита витамина Д, рекомендую начать прием Детримакс 7000МЕ в сутки(14 кап) 1 месяц, затем 2000 МЕ (4 кап) , принимать длительно.

Параллельно, желательно, исключить вредные привычки, соблюдать режим дня, полноценное сбалансированное питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, завтра прикреплю результаты холтера.

По ЭКГ частая желудочковая экстрасистолия по типу бигеминии. Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, принимаю неделю по назначению терапевта , Мексидол, Рибоксин, Панангин и магний б6

Эти препараты метаболического действия, не являются антиаритмиками. Рекомендуется выполнить суточное холтеровское мониторирование ЭКГ и подобрать антиаритмик на основании результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня снял Холтер , результаты будут завтра .

Можете завтра прикрепить сюда результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , спасибо

Здравствуйте Холтер делали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сделал но результаты будут завтра.

Тогда прикрепите чтобы посмотреть результат , как будет готов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , спасибо

Здравствуйте.
На ЭКГ желудочковая экстрасистолия по типу бигеминии. Для назначения лечения и прогноза нужно обязательно сделать холтер ЭКГ.
По УЗИ сердца у вас органической патологии нет, всё в порядке.
Гормоны щитовидной железы без отклонений!
Есть повышение ЛПНП, то есть плохого холестерина, нужно сделать УЗИ сосудов шеи для оценки, есть бляшки или нет, а также соблюдать Средиземноморскую диету для его снижения.
Скажите пожалуйста, какие препараты принимаете? Не только по сердцу, а вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Холтер завтра выложу еще не сделали , лекарства вообще раньше не какие не употреблял. Сейчас принимаю ,Терапевт назначил, Рибоксин, Мексидол , Панангин , магний б6, кардио магнил

Принятый ответ

Рибокксин, Мексикой точно никак на экстрасистолы не повлияют
К сожалению, препараты не обладают в отношении экстрасистол доказанным действием.