Аритмия, две недели.
Здравствуйте, не проходит аритмия две недели , сердце в минуту замирает два раза на секунду. Тревоги нет, слабости и отдышки тоже.
Здравствуйте. Нужно сделать ЭКГ, чтобы уточнить, какая аритмия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сделать ЭКГ, чтобы выяснить вид аритмии, от этого будет зависеть лечение.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Добрый день ☺️
Посмотрела ваши обследования ☺️ Имеет место повышение «плохого» холестерина, низкий витамин Д.
В таких случаях обычно рекомендуют выполнить УЗДГ брахиоцефальных артерий, артерий нижних конечностей.
Оценить есть ли у вас гипертония, курите ли вы, каков возраст. Все это нужно для решения вопроса о назначении препаратов от холестерина.
Так же в случае снижения витамина Д рекомендуют начать прием витамина Д, например вигантол по 10 капель утро (5000 МЕ).
По поводу нарушения ритма для начала лучше выполнить ЭКГ, которое должно быть оценено врачом-кардиологом.
Возможно потребуется пройти холтеровское мониторирование ЭКГ☺️
По описанию возможна экстрасистолия, это не опасно. Но нужно уточнить по ЭКГ☺️
Здравствуйте, сколько вам лет, какой вес, рост,АД? Ранее вам делали ЭКГ( если да прикрепите старое ЭКГ)
У вас есть вредные привычки? Много принимаете кофе или чая?
Здравствуйте, 37 лет,рост 190,вес 105, есть Холтер прошлого года , курю, чай кофе пью редко
Принятый ответ
Вам необходимо сделать новый холтер для оценки количества экстрасистол, а также для исключения других аритмий. Если у вас получится выполнить в ближайшее время, прикрепите результат и можно будет точно ответить на ваш вопрос( вопрос активен 5 дней).
По анализам у вас дефицит витамина Д и высокий холестерин, а также ЛПНП, поэтому рекомендую также выполнить УЗИ сосудов шеи.
После выполнение обследования необходимо обратиться к кардиологу для решения дальнейших действий.
Для воспаление дефицита витамина Д, рекомендую начать прием Детримакс 7000МЕ в сутки(14 кап) 1 месяц, затем 2000 МЕ (4 кап) , принимать длительно.
Параллельно, желательно, исключить вредные привычки, соблюдать режим дня, полноценное сбалансированное питание.
Спасибо, завтра прикреплю результаты холтера.
По ЭКГ частая желудочковая экстрасистолия по типу бигеминии. Какие препараты принимаете?
Здравствуйте, принимаю неделю по назначению терапевта , Мексидол, Рибоксин, Панангин и магний б6
Эти препараты метаболического действия, не являются антиаритмиками. Рекомендуется выполнить суточное холтеровское мониторирование ЭКГ и подобрать антиаритмик на основании результатов.
Сегодня снял Холтер , результаты будут завтра .
Можете завтра прикрепить сюда результаты
Хорошо , спасибо
Здравствуйте Холтер делали вы?
Здравствуйте, сделал но результаты будут завтра.
Тогда прикрепите чтобы посмотреть результат , как будет готов
Хорошо , спасибо
Здравствуйте.
На ЭКГ желудочковая экстрасистолия по типу бигеминии. Для назначения лечения и прогноза нужно обязательно сделать холтер ЭКГ.
По УЗИ сердца у вас органической патологии нет, всё в порядке.
Гормоны щитовидной железы без отклонений!
Есть повышение ЛПНП, то есть плохого холестерина, нужно сделать УЗИ сосудов шеи для оценки, есть бляшки или нет, а также соблюдать Средиземноморскую диету для его снижения.
Скажите пожалуйста, какие препараты принимаете? Не только по сердцу, а вообще
Здравствуйте, Холтер завтра выложу еще не сделали , лекарства вообще раньше не какие не употреблял. Сейчас принимаю ,Терапевт назначил, Рибоксин, Мексидол , Панангин , магний б6, кардио магнил
Принятый ответ
Рибокксин, Мексикой точно никак на экстрасистолы не повлияют
К сожалению, препараты не обладают в отношении экстрасистол доказанным действием.