Консультация нейрохирурга /

Кистозно- атрофические изменения — вопрос №2806259

Добрый вечер !
Мама 20 ноября прошлого года получила чмт вследствие падения с высоты .
Описывать не будет , сразу приложу выписной эпикриз, там все подробно указано.
Сегодня сделала повторное кт головного мозга .
Можете пожалуйста расшифровать , дать рекомендации и хороший ли это результат спустя 1,5 месяца после травмы ?
Заранее спасибо !

Возраст: 58

Хронические болезни: Близорукость . Замена хрусталика.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По кт последствия перенесенной травмы, острых патологий нет, что хорошо.
Что-то сейчас беспокоит из жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, жалоб у нее нет .
Только заложенность уха ,ходила к лору промывали ухо , стало чуть легче ,но лискомфорт все ровно сохраняется.

Невролог, Рентгенолог
Если жалоб со стороны головного мозга нет, по типу головной боли, головокружений, то в лечении необходимости нет.
На данный момент уже все разрешилось и острых процессов нет, только последствия.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое !
А это последствие оно безобидное ?
Невролог, Рентгенолог
Да, это как рубец на коже, только на головном мозге, но на функцию мозга не влияет.
Нейрохирург
Здравствуйте! Да, по СКТ ГМ положительная динамика, гематомы и очаги ушиба регрессировали, на их месте теперь кистозно-глиозные изменения, как результат гибели нервной ткани.
Чтобы дать рекомендации, нужно знать, что беспокоит на сегодняшний момент.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, жалоб относительно головы нет .
Нейрохирург
Хорошая положительная динамика.
Специфического лечение не требуется.
Клиент
Елена Александровна, спасибо вам !
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На скт острой патологии нет, описаны последствия перенесенной ЧМТ
Динамика положительная
Если нет жалобы со стороны головы, то повода для беспокойства нет