Консультация терапевта /

Реагирую на звуки и голова как в вакууме — вопрос №2806316

Здравствуйте. Сегодня проснулась с чувством заложенности правого уха ( слышу хорошо, не болит, проблем с ушами не было) решила что давление выпила как обычно нолоприлин и ушла на работу. Целый день в голове с задней стороны ушей и переходя в саму голову неприятные ощущения при любых звуках даже когда говорю сама как будто что раздражающее. Заложенность как вакуум в ушах то есть то нет то в правом то в левом. Состояние от положения тела не меняется, единственное когда шла по улице ощущения не чувствовала . что это может быть и к кому обратиться?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гепертания

Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача".Описанные вами симптомы могут быть связаны с такими причинами как евстахиит (дисфункция евстахиевой трубы), временные изменения давления в ухе, возможная инфекция или воспаление.
В аналогичной вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют обратиться очно за консультацией к ЛОР врачу
он сможет провести необходимое обследование и определить причину ваших симптомов .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте но у меня нет признаков простуды и слух в норме

Терапевт
Здравствуйте.
Начинать обследование следует с ЛОРа, а при отсутствии ЛОР патологии нужно показаться неврологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравстауйте!
Рекомендую начать с осмотра Лор-врача, для исключения патологии со стороны его специализации
Также давление после принятой таблетки снизилось?
Если не измеряли, могло быть это причиной
Также причинами могут быть неврологические проблемы: защемления, повышение внутричерепного давления
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте давление снизилось после таблетки до нормы, но ощущения все ровно были
Терапевт
Если данная симптоматика не повторяется, вероятнее проблема была в давлении
Терапевт
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется проводить мрт шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи
С результатами консультация невролога и лор-врача.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.
Для начала конс. ЛОР-врача, при отсутствии патологии-конс.невролога.