Упал ребёнок
Ребенку 4 месяца, когда спускалась со ступеньки в подъезде, не почувствовала ступеньку, оступилась и полетела вниз с ребёнком, ребёнок упал с рук вниз, но расстояние было не высокое, там бетон, ребёнок был теплой шапке, в капюшоне, когда мы вместе упали, ребёнок сразу заплакал. Принесли домой, раздели все посмотрели, и ребенок быстро успокоился. Потом когда приехали домой ребёнок вел себя как обычно, обсмотрели ребенка ничего нет, не синяков ничего, вечером лег спать как обычно. Утром все так же, зрачки нормальные, рвоты нет, спутанности тоже нет, могла ли я как то навредить ребёнку? В травму мы не поехали. Даем Пантогам 1 мл в день изза тонуса вверху могла ли я как то навредить ребёнку еще больше сделать тонус?
Здравствуйте.
Если ребенок упал с высоты человеческого роста, то показан очный осмотр. Гарантировать отсутствие последствий, в данной ситуации, просто невозможно.
Обратитесь в ближайший травмпункт.
Здравствуйте!
Все зависит от высоты падения и механизма, если высота с ваш рост и ребенок ударился головой, то лучше все равно показаться врачу очно, несмотря на отсутствие жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если высота была небольшая, ребёнок был одет, нет никаких симптомов: нарушение сознания, рвота, разность зрачков, выбухание родничка и другие,то повода для волнений нет. Это не ЧМТ