Лечение не помогло

Завтра последний день антибиотика, меня так жение осталось и частое мочеиспускание, сначала мне показалось , что помогает но пришли месячные , может они как то повлияли , сейчас их нет , но и симптомы не ушли , не такие яркие как в первые дни но они есть . Может мне назначили не правильное лечение.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер, лечение вам назначено стандартное. Мною любимый нифурател (макмирор) не в чистом виде антибиотик - противомикробное средство из группы нитрофуранов
с противогрибковым и антибактериальным действием. Часто его назначаю. Конечно жаль что нет контрольного общего анализа мочи. Первый был конечно очень плохой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Павлович, я надеялась что лечение поможет , симптомы конечно не такие яркие как были но они есть.

Давайте сделаем анализ и примем дальнейшее решение о необходимости лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Павлович, посмотрите анализ пришел хороший анализ , но из симптомов все ровно бывает такое легкое , после мочепускания хочу еще

Принятый ответ

Доброго времени суток. Относительно результатов анализов рекомендации совершенно оправданы.
Необходимо сдать ещё раз общий анализ мочи.
Дальнейшие рекомендации по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир Александрович, посмотрите анализ пришел хороший анализ , но из симптомов все ровно бывает такое легкое , после мочепускания хочу еще

Анализ мочи в норме. Жалобы пока ещё минимальные могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир Александрович, поняла спасибо

??

Принятый ответ

Добрый вечер.Лечение адекватное.Какие жалобы на сегодняшний день?
ОАМ контрольный не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Луиза Римихановна, нет еще не сдавала так как завтра последний день антибиотика , частое мочеиспускание , и жение бывает

Тогда стоит сдать ОАМ и фемофлор,возможно параллельно и дисбиоз присоединился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Луиза Римихановна, частый цистит от низкого иммунитета?

Анализ мочи в норме.
Консультация гинеколога,гастроэнтеролога.

Частые цистита могут быть на фоне проблем с ЖКТ,на фоне гинекологических проблем,половой акт,стресс,даже кариозный зуб может быть причиною.Конкрнтного фактора нет,но чаще это половой акт,проблема с ЖКТ и воспаление по части гинекологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Луиза Римихановна, по жкт у меня герб и запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Луиза Римихановна, по женски у меня гидросапинск левой трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Луиза Римихановна, посмотрите анализ пришел хороший анализ , но из симптомов все ровно бывает такое легкое , после мочепускания хочу еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Луиза Римихановна, может быть у меня гиперактивный мочевой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Дисбактериоз влагалища может провоцировать обострения цистита. Также может обострять и проблемы с желудочно - кишечным трактом, например, запоры. Поэтому это тоже рекомендовано пролечить, если это имеется. Можно порекомендовать пройти курс свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней. При учащении ещё можно порекомендовать начать спазмекс 15 мг * 2 - 3 раза в день 14 дней. Рекомендовано сдать мазки на микрофлору у гинеколога и фемофлор. Контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать мочу с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Если рецидивы 3 и более раз в год, то с профилактической целью Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев.
Рекомендую сдать мочу на микобактерии туберкулёза.
При частых рецидивах, также рекомендую контроль цистоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, я сдавала мочу на определение чувствительность к антибиотикам у меня нашли кишечную палочку .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, по жкт у меня запоры и герб , по женски у меня гидросапинск левой трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, циститы у меня с детства но потом подросла все наладилось а после рождения второго ребёнка начались , вот прям так жестко только сейчас цистит накрыло , а раньше максимум в туалет пару дней гонялась и то без болей

Курсом можно порекомендовать Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в месяц в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, посмотрите анализ пришел хороший анализ , но из симптомов все ровно бывает такое легкое , после мочепускания хочу еще

Все это и будут предрасполагающими факторами