Очаговая алопеция с покраснением.
Добрый день. Появился участок с покраснением и выпадением волос вокруг. На обоих щеках. Не зудит, не болит. Из хронических - Дерматит (много лет никаких проявлений). Похоже ли это на грибок? Заранее Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.Вариантов причин достаточно много(от психо-эмоциональных расстройств до проблем жкт).Вмассировать в область выпадения настойку перца стручкового(50мл)+масло репейное (5мл) 1 раз в день,вечером мазь преднизолоновая .
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Осмотреть у врача в лампе вуда есть ли свечение
При положительном результате обычно назначают крем тербинафин до нормализации состояния и наблюдение очное обязательно
При отрицательном анализе попробовать симуляцию роста волос эмульсией адвантан 2 нед
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
В первую очередь необходимо сдать соскоб для исключения грибковой инфекции. До анализа в течении 3х дней нельзя ничего наносить на зону очага.
При положительном результате - назначается Тербизил крем 2р в день 25 дней. Полотенца, наволочки стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.
При отрицательном результате - это может быть проявлением очаговой алопеции. Можно использовать крем Элоком 2р в день 1 месяц. Причины ее развития не всегда удается найти,чаще всего это аутоимунные процесс.
Сдать ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, ТТГ, антитела к ТПО, СРБ, АСЛО, анализ кала на паразитов методом Парасепт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате Тербинафин 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие грибка патогенного