Консультация травматолога /

Ушиб локтя — вопрос №2806771

Здравствуйте!
Травма была 5.01,мазь кетонал, тугая повязка. Отёк прошёл через 5 дней, сделала рентген.
КРАЕВЫЕ ОСКОЛЬЧАТЫЕ ПЕРЕЛОМЫ ВЕНЕЧНОГО И ЛОКТЕВОГО ОТРОСТКОВ ЛОК. КОСТИ С УМЕРЕННЫМ СМЕЩЕНИЕМ ОБЛОМКОВ.
СУСТАВНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ, ОБРАЗУЮЩИЕ СУСТАВ КОНГРУЭНТНЫ, ВЕЛИЧИНА И ФОРМА СУСТАВНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ОБЫЧНАЯ. СОСТАВНАЯ ЩЕЛЬ НЕ СУЖЕНА. ЗАМЫКАТЕЛЬНЫЕ ПЛАСТИНКИ СКЛЕРОЗИРОВАНЫ.
Заключение:РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ОСКОЛЬЧАТЫХ ПЕРЕЛОМОВ ВЕНЕЧНОГО И ЛОКТЕВОГО ОТРОСТКОВ ЛОКТЕВОЙ КОСТИ С УМЕРЕННЫМ СМЕЩЕНИЕМ ОТЛОМКОВ.
Конечно нужно к доктору, но хочеться знать, что ожидать...

Возраст: 50

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм, описания не достаточно.
Пока не ясно, нужна операция или нет. Если операция не нужна, то гипсовая повязка 3-4 нед. Не более 4-х недель.

Так же показано
- Руку носить на косыночной повязке.
- симптоматическое обезболивание Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
- Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
- Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
- Рентгенконтроль для исключения вторичного смещения отломков через неделю.
К этому времени уйдет отек и гипс может стать свободным. Заменить у врача на приеме.
- Последующий рентгенконтроль через 3-4 нед после травмы.

После снятия гипсовой повязки назначают электрофорез с Са, магнитотерапию, массаж, по 10 процедур, ЛФК.
Локтевой сустав самый проблемный в плане разработки.

У Вас будет примерно месяц-полтора, чтобы вернуть нормальный объем движений.
Потом это сделать будет практически невозможно.
Комплекс для локтевого сустава https://youtu.be/YWPwYVRBViY
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нужно смотреть снимок. Если все переломы практически без смещения то гипс на 6 недель. Если смещение существенное то операция