Немеет нога

SAT в трёх взаимно перпендикулярных проекциях: Сигнал от костного мозга изменен за счет отека в медиальных мышетках GGepuomol и бедренной кости. В метазпифизе медиального мышека большеберцовой кости определяется линия перелома до 1/3 ширины кости без зыхода на суставную поверхность, с перефокальным отеком костного мозга.В подколенной ямке киста до 58х23×9 мм. Суставная щель неравномерно сужена (преимущественно на уровне меднальны мыщелков). МР картина стресс перелома правой біберцовой повреждения заднего рога медиального мениска (grade I по Stoller), повреждение заднего рога латерального мениска (grade I no Stoller), дегенеративных изменений передней крестообразной связки, выпота в полости сустана и в синожкальни заворотах, умеренного отека клетчатки Гоффа.

Здраствуйте! Когда и как получили травму ноги? Какое лечение получаете у травматолога -ортопеда?
Нарисуйте пожалуйста на картинке из инета где конкретно немеет и площадь онемения в ноге?
Какие у вас в целом жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. От коленки в низ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила результаты мрт

Здравствуйте! Травматолог консультировал? Немеет нога по передней ищи задней поверхности голени? От колена до самых пальцев? Можете встать на пятки и на носки? Симптомы возникли сразу или спустя несколько дней после травмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, можете дать какие то рекомендации по обезболиванию или насколько все серьезно, человек на СВО никакого лечения не дают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Человек уже три недели так ходит

При болях используют нпвс в таких случаях, например, кеторол 1.0 или диклофенак 3.0 внутримышечно 5-7 дней.
Если боль по всей ноге и нпвс не помогают,то добавляют габапентин. Это препарат для лечения нейропатической боли, когда болит сам нерв. Обычно назначается в такой схеме:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.
При недостаточном эффекте можно поднять до 1800мг в сутки. Отменять также по 300мг в день.
Если же есть объективная слабость в стопе,не может шевелить ей,то рекомендуется проведение ЭНМГ нервов,чтобы определить уровень и степень поражения для решения вопроса об оперативном лечении по необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на сердце давление это как то действует?

Принятый ответ

Любая боль может вызвать незначительный подъём АД на 10-20 мм рт ст. Если повышение АД больше, то это не связано. Необходимо дообследование по сердечно-сосудистой системе

Здравствуйте!
По описанным изменениям рекомендуется консультация травматолога и ограничение физ.нагрузок.
Описывают стресс перелом правой большеберцовой кости и повреждение мениска.
По лечению обычно рекомендуется прием нпвс и миорелаксанта +профилактические мероприятия.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
При недостаточной эффективности к лечению добавляют капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а подскажите на сердце как-то влияют эти лекарства? Человек на СВО, поэтому ни отдыха ни какого лечения не дают ему, поэтому и обратилась за онлайн консультацией

Принятый ответ

Какие заболевания сердечно-сосудистой системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гипертония 2 степни