Почему понижен тромбокрит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему понижен тромбокрит? Готовлюсь к криопереносу, может ли он как то повлиять и чтоит ли сдать доп.анализы?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если тромбоциты в диапазоне 150-450 тыс, то тромбокрит никакого клинического значения не имеет.

На беременность тромбокрит не влияет, никакими осложнениями не угрожает. Повода для тревоги нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, то на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, тромбокрит, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450.
При нормальном уровне тромбоцитов тромбоцитарные индексы не имеют значения.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям.
Снижение нейтрофилов в процентах бывает после перенесенной инфекции, при наличии герпес вирусов, а также у здоровых людей. Изменение процентного соотношения говорит о перераспределении различных видов лейкоцитов (все вместе они составляют 100%). Это является реакций иммунитета на различные факторы (инфекция, воспаление,  аллергия).
В плане заболевания крови учитывается абсолютное значение этих показателей. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
СОЭ в норме.
Данных за заболевание крови нет. Поводов для беспокойства тоже.