Риск при облицовании щеки

Добрый день. К дочери на улице подбежал щенок и лизнул ее в щеку рядом с губами, щенок выглядел здоровым. Он дворовый,видели его до этого пару раз. и мы сейчас находимся в краснодарском крае на море, и не знаем эпидемиологическую обстановку по бешенству. Скажите насколько опасна данная ситуация?переживаю что слюна собаки могла попасть на слизистую губ

Здравствуйте! Вирус бешенства содержится в слюне больного животного и передаётся к человеку при укусе, то есть когда слюна попадает в открытую рану. Только так. В вашем случае заражение невозможно. Так что переживать не стоит.

Здравствуйте! Риска заражения в вашем случае нет. Заражение возможно только при укусе или прямом попадании слюны животного на свежую рану.

Здравствуйте! Не опасно. В случае, который Вы описываете, риск заражения бешенством исключён. Заражение может произойти в том случае, если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану или должен быть укус больного животного. В Вашем случае ничего из этого не было. Не переживайте и забудьте про это! Ваш ребёнок здоров!

Здравствуйте, Мира. В Вашем случае риск заражения вирусом бешенства полностью исключен. Для заражения необходим укус больного животного или окровавленная рана, которую животное могло бы облизать. Этого ничего нет, значит, никакого риска.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для инфицирования бешенством необходим укус больного животного и попадание при этом его слюны в рану.Вирус должен попасть сразу в кровь.Только тогда есть угроза заболевания.
В описанной вами ситуации риска нет!

Здравствуйте
Это вполне нормально для щенка, причин для волнений нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте