Фенибут для ребенка

Здравствуйте, невролог прописала ребенку 2,5 года фенибут по 1/4 таблетке 3 раза в день, я так поняла чтобы снять гиперактивность, но реакция почти обратная, ребенок стал очень капризным, постоянный протест, почти не улыбается, более спокойным точно не стал, может это быть реакцией на таблетки? стоит ли их отменить? чем заменить? принимаем уже19 дней. наряду с магнием и цираксоном

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая реакция возможна, один из побочных эффектов этого препарата это повышенная возбудимость и тревожность.
Я бы вам рекомендовала заменить фенибут на пантогам в сиропе, по 3 мл 3 раза в день.

Здравствуйте. Фенибут вообще успокаивающий препарат, но бывает обратная парадоксальная реакция, тогда его лучше отменить. Но и Цераксон так же может давать возбуждение.
Вам тогда лучше Глицин по половинке растолочь и за щечку 3 раза в день - 1 месяц. Если Фенибут возбуждает, то и другие ноотропы будут возбуждать. Но Вы можете проверить - убираете Фенибут дня на 4-5 если состояние улучшается значит его не продолжаете больше. Если состояние остается неизменным , то это не от него. Всё таки этот побочный бывает очень редко.

Доброе утро. Возможна такая реакция на Фенибут. Уберите пока его и посмотрите за состоянием ребенка. Можно заменить на Пантогам.

Здравствуйте! Иногда на препараты ноотропного ряда (не только на фенибут, но и на цераксон) бывает обратная реакция. Попробуйте отменить фенибут, но не сразу а постепенно сначала уберите утреннюю, потом дневную, потом и вечернюю дозу. Если реакция сохраняется, возможно дело в цераксоне.
На другие ноотропные препараты лучше не переходить, можно заменить на сироп Эдас-306 по 1ч.л.3 раза в день 1 месяц. Магний в6 продолжить.
С целью коррекции гиперактивности постарайтесь исключить шумные игры во второй половине дня, мультфильмы и гаджеты ограничить до 30 минут в сутки.

Здравствуйте!
1) Убирайте фенибут, раз динамика пошла в отрицательную сторону;
2) Продолжите магний б6;
3) Маловероятно, что цераксон может дать такую реакцию!

Будьте здоровы!

Здравствуйте, возможно такая реакция совместно с приемом цераксона,убавте дозу фенибута , давайте не три раза в день,а пока один,утром,потом постепенно добавите второй прием, возможно,вы сразу начали давать три раза в день,и возникла такая реакция