Сыпь у ребенка

Добрый день, ребёнку 5 лет, появилась сыпь на груди (носился в жаркую погоду, играл был вспотевший) сыпь только на грудной клеке мелкая розового цвета без язв. Через 2 дня стала прозрачной и еле заметной, только на ощупь, рукой проводишь как мурашки. Что это может быть?

Здравствуйте. Фото есть? По описанию может быть потница. Не опасно.

Анна, фото прикрепила?

Здравствуйте! Потница . Обработка мирамистином, избегать перегрева. Обычная гигиена

Это остаточные элементы. Пройдут сами скоро.

Здравствуйте. На потницу похоже. Ничего страшного. Пройдёт. Гигиена, тепловой режим, хб одежда. Будьте здоровы

Екатерина, спасибо ?

Здравствуйте Екатерина.
Это могла быть Потница.

Здравствуйте. Потница. Кратность приёма душа увеличить, одежда хб. Если будут воспалительные элементы, то обрабатывать мирамистином/хлоргексидином

Доброе утро. У ребенка потница (закупорка потовых желез).Купайте ребенка чаще, можно добавить отвар ромашки, если нет аллергии. Не забывайте воздушные ванны. Используйте одежду из натуральных материалов (хлопок, лен). Следите за температурой в помещении, где находится ребенок (+20-22).

Людмила, спасибо ?

Здравствуйте!
1) Соглашусь с коллегами, на фото потница;
2) Можно ничем не обрабатывать, ничего не давать, единственное, что стоит добавить так это ромашковые ванны, они подсушат немного, а так, само пройдет!

Будьте здоровы!

Артур, спасибо

Фото я бы сказала уже не информативно. Но по вашему описанию похоже на потницу. Ежедневный душ, хб футболка и смена мокрой одежды быстро исправляет ситуацию. Дополнителтных мер не требуется

Здравствуйте,Екатерина. Соглашусь со всеми, что это явления потницы. Чаще ополаскивайте в течение дня ребенка, чаще поите простой водой. Обрабатывать сыпь ни чем не нужно.

Фавзия, скажите пожалуйста, а через сколько дней она должна пройти?

Принятый ответ

Екатерина, у всех по-разному проходит. Это зависит от особенностей кожи детей

Здравствуйте. Ничего страшного, это была потничка.