Расшифровка анализа
Подскажите, пожалуйста, стадию рака, рентабельно ли еще лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гистологиии злокачественная опухоль.
Стадия зависит от размера опухоли, ее прорастания и наличия метастазов.
Поэтому важно провести МРТ малого таза с контрастом, СКТ легких и брюшной полости с контрастом.
Можете прикрепить результат колоноскопии?
Виктория Сергеевна, добрый день! Опухоль 2 см. Результаты колоноскопии и мрт прикрепила
не вижу колоноскопии и мрт малого таза.
Прикрепилось МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за злокачественный процесс прямой кишки. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер, дополнительно выполнить кт грудной клетки, мрт малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и тактика лечения.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически выявлена злокачественная опухоль толстой кишки
Из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- МРТ таза с контрастом
- кровь на РЭА
Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках гистопрепараты для пересмотра)
Стадия и тактика лечения определяется только по результатам всех обследований
Владислав, спасибо
Удачи Вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Описан рак прямой кишки. Требуется дообследование в онкодиспансере по месту жительства: мрт малого таза, колоноскопия (осмотр зоны илеоцекального угла), кт грудной клетки, мрт головы с контрастом, скенирование скелета, анализ на РЭА, осмотр гинеколога.
План лечения можно составить после полного обследования.