Беспокоят выделения из ушей 5 лет

Когда только началась проблема то жидкость была прозрачного цвета и могла вытечь прямо из уха. Я пошла к врачу с этой проблемой, мне сказали это отит, выписали кандибиотик. Пока я капала уши и после этого 1-2 недели из ушей не было выделений и сера +-формировалась, но потом по новой все вернулось. Через еще 2 года я пошла к другому лору, который выписал бетаметазон мазь. По моим ощущениям выделений стало меньше, но сера все равно жидковатая(не знаю точно сера эта или нет) по цвету похоже на гной. Уши переодически чешутся внутри, бывает что какое-то ухо не сильно но начинает хуже слышать

нет
18 лет

Здравствуйте! Рекомендую сдать мазок из ушей на микрофлору, грибки и чувствительность к антибиотикам. Чтобы определить природу воспаления и подобрать эффективное лечение.
Избегайте травматизации слуховых проход ватными палочками, жёстким берушами, длительное ношение наушников-вкладышей. Старайтесь избегать попадания воды (используйте мягкие силиконовые или восковые беруши), при попадании воды промакивайте кожу ушной раковины и слухового хода полотенцем/бумажной салфеткой, либо сушите феном на теплом и несильном обдуве