Консультация гинеколога /

Может ли на Клайне быть температура 37,2 — вопрос №2808093

Здравствуйте, первый цикл принимаю клайра . Заметила болезненное состояние, темп 37,2 вечером. Лечилась , думала орви, онплизы - хорошие. Темп держится и состояние то жар , то холод. Тошнота и в животе не очень. Может ли быть слабость, сонливость , температура от приема кок?

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Обычно препарат переносится хорошо.
Но иногда действительно бывают такие симптомы на фоне приёма КЛАЙРЫ.
Со временем организм адаптируется, и побочные симптомы исчезнут.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо что ответили. Я три раза была беременна, одни роды . И всегда была тема 37,2 или около. Может так организм реагирует на гормоны ? Это состояние с 29 декабря. Новый год на изоляции , думала болею. Столько времени прошло, терапевт, анализы. А темп и состояние остаются. Меня это очень беспокоит , тк я прям всегда ощущаю хоть 37 температуру ( и вялость и сонливость . Как будто беременная (

Акушер, Гинеколог
Во время беременности повышается содержание прогестерона, он может вызывать повышение температуры тела. Подобный гормон - диеногест ( это аналог прогестерона) содержится и в КЛАЙРЕ.
Клиент
Марианна Александровна, значит я так реагирую? Продолжать мне прием препарата или не мучится ? Просто уж очень состояние вялое, сонное и нервное из- за этого?
Акушер, Гинеколог
Попринимайте ещё месяц. Возможно организм адаптируется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Слабость и сонливость можно себе представить как побочные эффекты КОК.
Но температура и озноб - вряд ли. Понаблюдайте дальше за своим состоянием, но на ОРВИ все же похоже больше.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Все симптомы могут быть на фоне приема КОК ,кроме температуры !Понаблюдайте за своим состоянием
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо что ответили. Все же меня смущает температура без причины. Она началась на второй неделе приема и длится до сих пор. Терапевт сказала может так организм реагировать , генеколог нет. Я в замкнутом круге. Прочитала что может такое быть( состояние не мое ( вот думаю бросать препарат после завершения упаковки или терпеть дальше ?
Гинеколог
Мария вообще организм привыкает к препарату 2-3 месяца ,может пока понаблюдать ,сам КОК хороший и как лечение при эндометриозе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Иногда такое бывает как индивидуальная реакция центра терморегуляции на новый уровень гормонов
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо что ответили. Вот даже сейчас померила темп 37. Сил нет, только спать . Я так на беременности была. Прям вспоминаю это состояние. Я не хочу в нем быть. Что мне делать? Отменить препарат ?
Акушер, Гинеколог
Если это приносит значительный дискомфорт, то нужно отменить, конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ваше состояние не связано с приёмом Клайры, нужно исключить вирусный инфекционный симптом,консультация терапевта