Брекет система

Добрый день. После ношения брекет системы( спустя 4 года) зубы стави веером, клыки торчат ужасно и губы полностью не закрываются, как будто чуточку открыты, нужно придать усилия чтобы такого не было+ начал щелкать сустав слева. Возможности обратиться к тому же врачу нет, он уехал заграницу, как быть ставить брекеты второй раз?

Марина, добрый день!
Нужен полный клинический осмотр полости рта. Посмотреть прикус, оценить положение зубов, скученность и повороты зубов. Сделать снимки оптг и трг в боковой проекции, а также посчитать гипсовые модели. После этого уже можно оценить, на сколько вам необходимо повторное лечение на брекет-системе и каким будет план лечения.
По вашему описанию за необходимость повторного лечения говорит напряжение губ при их смыкании, веерообпазное положение зубов. Нужно все тщательно проанализировать.
Сходите на несколько консультаций к ортодонта, послушайте что вам предложат. Если на руках остались старые снимки или может отдавали модели гипсовые возьмите их тоже с собой. Посмотрите, что скажут несколько специалистов и уже выберете того доктора, которому будете доверять. Всего вам хорошего!