СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Надо ли сдавать т3, т4 и обращаться к другому эндокринологу?

Здравствуйте. 30 лет. В марте-апреле чем-то болел, немели руки по ночам, горло было постоянно красным, может это гастропроблемы были, не знаю, температура колебалась утром 35,7 днём 36,9-37,2, по утрам знобило, бывало и вечером ; ближе к вечеру раз 6-7 за месяц температура поднималась до 37,5-37,7 с потливостью сильной однажды 38,3 но это проходило за полтора часа. Быстро худел, не мог набрать вес, слабость, будто кости болели. Ночной диурез увеличился. В чем суть вопроса: эндокринолог мне поставил аутоиммунный тиреоидит (ттг 0,71; анти-тпо < 1,0; анти-тг 8,67 (норма <4,11) , при том, что не взял анализы на т3, т4 и сказал, что это не лечится, и сказал, что нужно следить каждый год за ттг, компетентен ли эндокринолог? И стоит ли сдавать эти анализы, и возможно ли исправить повышение уровня Анти-тг и вылечить проблему? Также по фгдс мне поставили диагноз эзофагит, рефлюкс, и небольш гипермирование пищевода.

14 Июля 2020·Просмотров: 348·Гражданин

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер! Вам надо сдать Т4 свободный и Т3 свободный, ферритин и витамин Д. Также инсулин, гликозилированный гемоглобин и сахар крови. Повышенные антитела, к сожалению, не лечатся, только контролируются

Здравствуйте. У вас нормальный ТТГ, ничего контролировать не нужно.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.