Надо ли сдавать т3, т4 и обращаться к другому эндокринологу? — вопрос №280824
Здравствуйте. 30 лет. В марте-апреле чем-то болел, немели руки по ночам, горло было постоянно красным, может это гастропроблемы были, не знаю, температура колебалась утром 35,7 днём 36,9-37,2, по утрам знобило, бывало и вечером ; ближе к вечеру раз 6-7 за месяц температура поднималась до 37,5-37,7 с потливостью сильной однажды 38,3 но это проходило за полтора часа. Быстро худел, не мог набрать вес, слабость, будто кости болели. Ночной диурез увеличился.
В чем суть вопроса: эндокринолог мне поставил аутоиммунный тиреоидит (ттг 0,71; анти-тпо < 1,0; анти-тг 8,67 (норма <4,11) , при том, что не взял анализы на т3, т4 и сказал, что это не лечится, и сказал, что нужно следить каждый год за ттг, компетентен ли эндокринолог? И стоит ли сдавать эти анализы, и возможно ли исправить повышение уровня Анти-тг и вылечить проблему?
Также по фгдс мне поставили диагноз эзофагит, рефлюкс, и небольш гипермирование пищевода.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!