Жжение туловища

Добрый день, прослужите пожалуйста, что это может быть? Вчера ехала в машине в куртке и свитере, начало жечь сильно спину, я подумала из-за колкого свитера и из-за того, что жарко. Жжение прошло. Вечером началось сильное жжение в груди, гуляло от груди внизу живота, думала, что изжога, так как есть ГЭРБ, но как только легла на спину жжение началось в спине, ложишься на бок, начинается с боку. По ощущениям, как жжение от пластыря для спины с перцем. Кровь сдавала две недели назад, биохимию, срб тоже относительно недавно. Проблем не было. В данный момент болею орви, на днях болела поясница сильно. Есть всд и тревожное расстройство

Гастрит , герб, всд
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Симптомы, которые вы описываете — жжение в груди, спине и животе — могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью . Это заболевание часто вызывает изжогу и жжение в области груди, особенно в лежачем положении. Также такие ощущения могут быть связаны с мышечным напряжением или воспалением, особенно если недавно болела поясница и есть проблемы с Вегетососудистой дистонией. Но с учетом того, что жжение локализуется именно в груди и животе, скорее всего, это связано именно с ГЭРБ. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, в данный момент жжение в области плеч и шеи. Герб у меня бывал часто, ощущения были другими

Скажите а если двигать шеей больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, если наклонять вправо или влево, да не приятно. Так же пару дней назад болело и тянуло левую сторону. Часто бывает кружится голова, нечёткость зрения появляется, мрт делала пару лет назад. В школьном возрасте была грыжа позвоночники

Значит жжение может быть неврологического характера. Нужен осмотр невролога обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию вероятна - вирусная инфекция с явлениями полинейропатии, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок; с учетом болей в пояснице рекомендую сдать дополнительно - общий анализ мочи с микроскопией осадка.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); для купирования "жжения туловища" - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 12 дней; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, учитывая , что дней 5 назад болело и тянуло левую сторону, потом перешло все в спину, может быть остеохондроз ? В школьном возрасте была грыжа. Есть головокружение, бывает нечёткость зрения при обострении всд

С учетом миграции болей - "...но как только легла на спину жжение началось в спине, ложишься на бок, начинается с боку. ...", остеохондроз - маловероятен; больше данных за полинейропатию обусловленную вирусной инфекцией.
Витамины нейробион можно принимать не только при полинейропатии, но и при остеохондрозе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ответ дополню

Больше данных за мышечно-тонический синдром
Кожа при этом не изменена на месте жжения ?
Если нет ,в таких случаях рекомендуется целекоксиб 100 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натир 3-5 в день 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Димитрий Витальевич, кожа не изменена, сегодня сдала кровь , срб и анализ мочи, это даст какую-то более ясную картину?

Возможно, да, необходимо увидеть результат, как получите можете прислать сюда и оповестить нас

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Димитрий Витальевич, результат прикрепила

В моче признаки бактериальной инфекции, есть рези при мочеиспускании, ложные позывы?
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, на коже точно нет никаких изменений? Пришлите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Димитрий Витальевич, нет никаких изменений на коже, не покраснений, ничего. Уже не так сильно жжёт. Анализ мочи надо пересдать или что-то делать ?

По поводу мочи, в таких случаях рекомендуется Канефрон по 2 т 3 раза в день 14 дн, обильное питье воды,далее повторить анализ
По крови, если жалоб нет( горло не болит, кашля нет и т.д.) то пока наблюдаем, далее рекомендуется пересдать общий анализ крови через 2-3 нед

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Жжение может быть нейрогенного характера.
Может возникать при невралгии и остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.