Жжение туловища
Добрый день, прослужите пожалуйста, что это может быть? Вчера ехала в машине в куртке и свитере, начало жечь сильно спину, я подумала из-за колкого свитера и из-за того, что жарко. Жжение прошло. Вечером началось сильное жжение в груди, гуляло от груди внизу живота, думала, что изжога, так как есть ГЭРБ, но как только легла на спину жжение началось в спине, ложишься на бок, начинается с боку. По ощущениям, как жжение от пластыря для спины с перцем. Кровь сдавала две недели назад, биохимию, срб тоже относительно недавно. Проблем не было. В данный момент болею орви, на днях болела поясница сильно. Есть всд и тревожное расстройство
Принятый ответ
Здравствуйте.Симптомы, которые вы описываете — жжение в груди, спине и животе — могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью . Это заболевание часто вызывает изжогу и жжение в области груди, особенно в лежачем положении. Также такие ощущения могут быть связаны с мышечным напряжением или воспалением, особенно если недавно болела поясница и есть проблемы с Вегетососудистой дистонией. Но с учетом того, что жжение локализуется именно в груди и животе, скорее всего, это связано именно с ГЭРБ. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и назначения лечения.
Алена Игоревна, в данный момент жжение в области плеч и шеи. Герб у меня бывал часто, ощущения были другими
Скажите а если двигать шеей больно?
Алена Игоревна, если наклонять вправо или влево, да не приятно. Так же пару дней назад болело и тянуло левую сторону. Часто бывает кружится голова, нечёткость зрения появляется, мрт делала пару лет назад. В школьном возрасте была грыжа позвоночники
Значит жжение может быть неврологического характера. Нужен осмотр невролога обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию вероятна - вирусная инфекция с явлениями полинейропатии, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок; с учетом болей в пояснице рекомендую сдать дополнительно - общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); для купирования "жжения туловища" - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 12 дней; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней.
Сергей Николаевич, учитывая , что дней 5 назад болело и тянуло левую сторону, потом перешло все в спину, может быть остеохондроз ? В школьном возрасте была грыжа. Есть головокружение, бывает нечёткость зрения при обострении всд
С учетом миграции болей - "...но как только легла на спину жжение началось в спине, ложишься на бок, начинается с боку. ...", остеохондроз - маловероятен; больше данных за полинейропатию обусловленную вирусной инфекцией.
Витамины нейробион можно принимать не только при полинейропатии, но и при остеохондрозе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ответ дополню
Больше данных за мышечно-тонический синдром
Кожа при этом не изменена на месте жжения ?
Если нет ,в таких случаях рекомендуется целекоксиб 100 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натир 3-5 в день 14 дн
Димитрий Витальевич, кожа не изменена, сегодня сдала кровь , срб и анализ мочи, это даст какую-то более ясную картину?
Возможно, да, необходимо увидеть результат, как получите можете прислать сюда и оповестить нас
Димитрий Витальевич, результат прикрепила
В моче признаки бактериальной инфекции, есть рези при мочеиспускании, ложные позывы?
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, на коже точно нет никаких изменений? Пришлите фото
Димитрий Витальевич, нет никаких изменений на коже, не покраснений, ничего. Уже не так сильно жжёт. Анализ мочи надо пересдать или что-то делать ?
По поводу мочи, в таких случаях рекомендуется Канефрон по 2 т 3 раза в день 14 дн, обильное питье воды,далее повторить анализ
По крови, если жалоб нет( горло не болит, кашля нет и т.д.) то пока наблюдаем, далее рекомендуется пересдать общий анализ крови через 2-3 нед
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Жжение может быть нейрогенного характера.
Может возникать при невралгии и остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.