Проснулась отекли глаза
Доброе утро. Проснулась, опухли глаза. Похоже на аллергию. Никогда не было. Незнаю на что. Под бровями было шелушение и покраснение кожи в первый день, а на второй сильный отёк и также сухая красноватая кожа. Что делать? Как будто и верхняя губа тоже отек,температуры нет, выделений из глаз нет. Верхние веки сильно отекли. Чем снять отёк?
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление периорбитального дерматита. Заболевание может быть симптомом крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, пыль, пух и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более.
Обильное питье.
Наружно: крем Неотанин 2 р в день на 7 дней и более.
Ля Рош-Позе Цикапласт Бальзам B5 2 р в день.
Гипоаллергенная диета и быт.
Игорь Михайлович, намазала гидрокортизон мазь и выпила аллервей. Как долго проходит отёк?
Принятый ответ
У всех по разному
Зависит от аллергена
Если аллерген разовый и вы с ним уже не контактируете, то пройдёт за 2-3 суток, если нет, то потребуется от 7-14 дней
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Любую косметику исключить если пользуетесь
Аллергенами с пищей не провоцировать
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня