Боль в пояснице
Добрый день, у меня проблема с поясницей боль в области самого позвоночника, к врачу обращалась 2 раза но он мне не каких анализов и обследований не назначал. Только растерание и гимнастика. Но у меня боль не проходит около месяца особо больно когда накноняюсь и ноклоняю шею когда тоже отдает в поясницу очень сильно. Что это может быть
Здравствуйте! Вам нужно сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника для уточнения причины болевого синдрома. Сейчас можно принимать нестероидные противоспалительные препараты ( лучше в инъекционной форме): Диклофенак 3,0 в/м 5 дней или Диклак ID 1 таб в сутки 5 дней ( с ГВ эти препараты совместимы), если есть проблемы с желудком - добавить Омез 20 мг утром за 30 мин до еды. Также, местно - Диклак гель 2-3 р/д. Можно приобрести пояс-бандаж на поясничный отдел позвоночника ( использовать в остром периоде). Обязательно заниматься ЛФК.