Отек гортани
Уже писала пост про это В начале недели было такое состояние что выпрыгивал пульс, съездила на скорую дали пол таблетки анаприлина и что-то вкололи ( что именно не помню, что-то что я успокоилась и уснула. Есть ребенок, ему год и мы на гв). О том что я кормлю грудью на скорой не сказала. на следующий день встал ком в горле и с этим комом в горле и чувством удушья я проходила неделю, и только сейчас до меня дошло что это аллергия, потому что других симптомов по типу орви и прочего нет, ничего не болит. В аптеке сказали, что это отек квинке начинается и нужно срочно его купировать. Выпила полисорб и цитрин таблетку. Стало намного лучше, но небольшой дискомфорт и удушье в горле чувствую, как быстро он уйдет и сколько мне принимать антигистаминные? Щитовидку проверяла с ней все хорошо
Здравствуйте.
Анализы сдавали?обследования проходили?
Нет не сдавала
Как долго будет держатся?
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
При аллергической реакции цетрин можно принимать 1т 2 раза в день 5 дней.
Консультация аллерголога.
А если я кормлю, стоит пока прекратить кормление грудью ?
В инструкции написано принимать 1 т. Один раз в день
И сколько будет держатся симптом
Здравствуйте,Мария!
Отек Квинке ,как правило,развивается стремительно после воздействия аллергена. Возникают такие симптомы ,как охриплость голоса, лающий кашель,затруднённое дыхание,одышка и некоторые другие.
Симптомы нарастают быстро и требуют незамедлительного лечения.
Скажите,пожалуйста ,я правильно поняла,что ощущение кома в горле и чувство удушья беспокоили Вас около недели? Сколько времени прошло с того момента,как Вы приняли цетрин?
Беспокоило неделю, в больницу кроме как на узи щж не ходила
Начала читать интернет и подумала что аллергия, поехала в аптеку за полисорбом мне там и сказали что это отек квинке
После приема цитрина прошел час
Сиз симптомов были лишь ком в горле который в определении положении проходил и немного не такое дыхание было
На мой взгляд,это не отек Квинке .
Прикрепите фото горла,если есть возможность .
Вас изжога не беспокоит?
Подобные симптомы могут быть вызваны рефлюксом-забросом содержимого желудка в пищевод ,стрессом и тревогой и заболеванием щитовидной железы .
Хорошо,что сделали УЗИ ЩЖ.
Можно списаться где-то лично?
Попробуйте написать в личные сообщения
Это куда перейти
Давайте в вопросе приклеплю
Прикрепила
Тошнота меня не беспокоила
Прикрепите ,пожалуйста,фото горла ,открыв широко рот , произнеся звук «а-а-а».
Прикрепила
Стресс,тревогу не отмечаете?
Вот из-за случившегося, я себя накрутила что и подскочил пульс, потом этот ком в горле, который не выходит у меня из головы
А ведь после таблетки цитрина мне стало немного лучше, что это ? Мне практически ничего в горле не мешает
У Вас было ощущение отека,распирания горла?
Сами в горло заглядывали? Отечность тканей заметили?
Да горло было красное и гланды отекшие, у меня они так набухают, когда горло начинает болеть, а тут этих болевых симптомов нет
У Вас хронический тонзиллит? Это тоже может быть связано с дискомфортными ощущениями. Нужно ЛОРу показаться.
Никогда не было хронического тонзиллита
А вторую таблетку за день цитрина можно выпить?
Нежелательно .С какой целью?
Думаю, полностью уйдет это чувство комка
Хорошо, тогда сколько будет длится это?
Зависит от причины. Обратитесь очно к ЛОРу,терапевту для осмотра.
Если в горле сохраняется воспаление полоскать полость рта водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Если причина в рефлюксе ,Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день после еды 30 дней.
Гевискон по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 10 дней.
Чтобы уменьшить чувство тревоги ,на ночь можно принимать растительные седативные препараты для улучшения качества сна. (валериана,пустырник).
Соблюдать диету:исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты.
Уменьшить употребление жирной, жареной, острой, пряной , холодной, горячей пищи.
Ограничить в рационе продукты, способствующие усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад).
Антирефлюксный режим -в течение двух часов после приёма пищи не ложиться, не наклоняться вперёд, избегать физических нагрузок, способствующих повышению тонуса мышц передней брюшной стенки.
А грудью кормить можно если я приняла цитрин ?
Принятый ответ
Да,можно