Консультация невролога /

Тяжесть в голове, шаткость походки, скованность движений — вопрос №2067474

288 просмотров

Здравствуйте.
Уже в течение года мучает очень неприятная ситуация, особенно сейчас, последние 2 недели.
В течение дня (каждый день) периодами по 2-3 часа становится трудно ходить и делать любые движения, присутствует состояние тревоги,
ноги еле шевелятся, шаткость и шаги очень короткие, также такое чувство, что голову тяжело держать на шее, как будто тянет вниз,
ощущение, что голову что-то пережимает, мысли становятся спутанными, в состоянии лежа чувствую себя лучше всего,
немного лучше, когда гуляю, но там тоже по-разному бывает. Именно это состояние с головой и ногами присутствует вместе, очень редко по отдельности.
Если начинаю сильно заострять внимание на своем состоянии, могу довести себя до панической атаки, но это редко.
Именно такое чувство, что голова как будто налитая, чувство головной боли очень редкое. Нужно бы полностью обследоваться, но
к сожалению через силу приходится работать, работоспособность очень плохая стала. Когда встаю, такое ощущение, что
голова прям тяжелая. А еще, если на работе на корточках посижу и встаю во весь рост начинает мутить в голове и темнеть в глазах.
Все началось года 2-3 назад, при засыпании начали беспокоить разряды в голову, сейчас реже. К сожалению, нашел способ избавляться практически от этих разрядов -
алкоголь перед сном. Сначала и с моими сегодняшними симптомами алкоголь немного помогал, теперь нет.
Мне 29 лет, а такое ощущение, что мне лет 75-80. Честно, на фоне этого уже начала развиваться депрессия.
Также очень стало отекать лицо (раза в полтора увеличилось), практически 90 процентов времени мысли, что я ужасно болен и недееспособен.
Результаты анализов, обследование невропатолога приложу. МРТ не делал, боюсь замкнутых пространств, но если скажете, могу сделать.
Сейчас пью только от давления Вальсакор 80 и Бисопролол. Помогите, прошу, что может быть. Похоже на рассеянный склероз или опухоль?
Простите за глупейший вопрос, а может это было начаться из-за блютуз наушников? Я в них практически постоянно по работе. И еще,
я очень боюсь быстро ходить, чтобы похудеть, вдруг что-то случится, мечтаю ходить в спортзал, но о нем сейчас и речи идти не может.
Честно, радости от жизни не получаю совсем практически.
Возможно ли нормализовать жизнь? Хочу снова жить, а не существовать.

Возраст: 29

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что по обследованиям все не так уж и плохо, значимых изменений нет, которые могут давать подобную динамику, то вероятно, что расстройство вегетативной нервной системы, тревожный синдром, что и является причиной данных симптомов.
Вам рекомендую проверить еще вмитамин Д и ферритин, а так же стоит обратиться к врачу-психотерапевта, чтоб оценить психическую более детально, и решить насчет медикаментозного лечения, в частности антидепрессанты группы СИОЗС.
Принятый ответ
Клиент
Артур, советуете пройти МРТ? Просто пока не могу собраться. А может шейный остеохондроз давать такие симптомы, потому что помню, что мне его ставили еще лет 10 назад, когда проходил обследование от военкомата, именно боли в шее не чувствую, но тяжесть в ней бывает. И еще вопрос.
Невропатолог при очном приеме сказала (правда еще в конце октября) что ничего страшного прям нет. Посоветовала еще обратиться к эндокринологу (вес большой), мне под вопросом ставили гипоталамический синдром. Опять же из-за веса, практически всю жизнь толстый, худел года 4 назад, но потом вес вернулся, скорее из-за образа жизни. Обращусь очно к психотерапевту.

Скидка 15% на анализы.

Психотерапевт
Мрт конечно сделать неплохо, чтобы полностью исключить очаговую симптоматику.
Клиент
Артур, а ещё хотел спросить. А вот из-за дисфункции вегетативной системы и тревожного расстройства может быть слабость и ощущение как будто голова налитая и совсем небольшой внутренний тремор?
Психотерапевт
Да, это так же относится к симптомам тревожного расстройства в том числе.
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте.
Тревожность 12
Депрессия 12
Клиент
Нонна Юрьевна, а может у меня гидроцефалия? Симптомы очень похожи
Невролог
По тесту выраженное генерализованное тревожно- депрессивное расстройство которое лечится антидепрессантами
Невролог
По поводу аутримунного тиреоидита наблюдение у эндокринолога
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, по анализам ничего критичного нет? А может быть из-за тревожного расстройства ещё и усталость в ногах, шаткость? Просто как-то так получается, что у меня все симптомы разом, а потом на некоторое время отпускает и снова и так каждый день. Голова будто налитая и шатает. Советуете МРТ пройти?
Невролог
В обследованиях не увидела критических изменений, общий анализ мочи пересдать через 5-7 дней,по УЗИ сосудов описаны врождённые изменения.
Да,то что вы описываете, именно так может проявляться тревожное расстройство.
Невролог
Показаний к МРТ головного мозга не вижу,но для своего успокоения можно пройти.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Головокружение, тошнота
9 июня 2022
Кристиночка, Белгород
Вопрос закрыт
Плохой сон
15 ноября 2024
Ольга, Тюмень
Вопрос закрыт
Плохое сомочувстаме
29 декабря 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Постоянные усталость, одышка, периодические скачки АД
17 января
Виталий, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Татьяна Владимировна Успенская
101 отзыв
Невролог, Детский
2012-2018 Лечебное дело
Опыт работы: 4 года
Ростислав Сергеевич  Синельников
23 отзыва
Невролог, Психиатр
032021 0291668 ГООВПО &qu
Опыт работы: 5 лет
Алена Евгеньевна Вольхина
4 отзыва
Невролог
2015-2021, УГМУ, лечебное
Опыт работы: 2 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хороший врач Все подробно объяснила , рассказал и самое главное успокоила Тактичная и очень...
— Анастасия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Отношение просто хамское 3 слова из себя ели ели может выдавить . Нет , в пустую трата денег
— Мадина, г. Йошкар-Ола
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга