Эрозия желудка, застой желчи
Здравствуйте! Прикрепляю свои исследования. Собираюсь на прием к гастроэнтерологу, и что бы два раза не ходить, подскажите пожалуйста, какие ещё анализы сдать до приёма, для полной картины? Может быть какую то кровь, мочу или кал?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таких случаях рекомендуют выполнить :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
Этого будет вполне достаточно. По УЗИ ОБП доктор описал воспаление желчного пузыря (холецистит), на это указывает слоистость стенки желчного пузыря, плюс застойные явления в его полости. В желудке имеются поверхностные линейные дефекты, в виде эрозий, в целом ничего критичного, все хорошо поддаётся коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". если Вы не принимаете сейчас лекарственную терапию касательно ЖКТ, рекомендуют до визита к врачу выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию с целью подтверждения наличия хеликобактерной инфекции с целью назначения корректной терапии, а также клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмму с целью исключения патологии печени и желчевыводящих путей (согласно результатам УЗИ ОБП).