Консультация гастроэнтеролога /

Чем лечить живот — вопрос №2809412

С конца года ноет живот, верхняя часть, начала пить Фильтрум-Сти, потом уехала в поездку, там в конце случился понос двухдневный, принимала Фильтрум и Имодиум. Сейчас иногда ноящая боль в животе и спазмы в животе и иду в туалет, небольшая порция кала выходит. Опять принимаю фильтрум, и имодиум. Чем восстановить /лечить живот? Спасибо. Может еще долго надо фильтрум принимать?

Возраст: 35

Гастроэнтеролог
Здравствуйте фильтрум препарат без доказанной эффективности, лучше перейти на энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней+тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды на 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, начала принимать, единственное сегодня сьела 2 куска пирога, сладкий и сытный и резко заболел живот, через 10 мин

Гастроэнтеролог
сейчас как себя чувствуете?
Клиент
Дарья Александровна, да опять хорошо, по ходу опять отравилась в кафе((
Гастроэнтеролог
Правильно понимаю сейчас на терапии стало лучше ?
Клиент
Дарья Александровна, да, в целом, спасибо! Но сегодня резко схватил живот после обеда и пошла в туалет, кал нормальный, это норма в целом?
Гастроэнтеролог
сейчас как? спазмы могут быть переодически
Клиент
Дарья Александровна, после дефекации в целом ок, наблюдаю, спасибо!
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Елена, добрый день
Какая частота стула ? И какая форма стула по бристольской шкале форм кала ( посмотрите в интернете )
Боли с едой не связаны ? Только с походом в туалет и облегчение после ?
Была колоноскопия, сдавали анализы кала ?
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, здравствуйте, кал нормальный по шкале, стул раз в день уже сейчас, единственное, сегодня сьела 2 куска пирога сытный и сладкий и через 10 мин резко заныл живот, также начала принимать энтерол и тримебутин
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
В верхних отделах или около пупка?
Как себя чувствуете на фоне лечения ? Стул оформился ?
Клиент
Нелли Фанисовна, я так не помню, резко началось, сейчас все хорошо, по ходу опять отравилась в кафе(
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Тогда тримедат продолжайте до месяца
Энтерол 7-10 дней
Клиент
Нелли Фанисовна, спасибо! Сегодня резко заболел живот после обеда, пошла в туалет, кал нормальный, это норма в целом?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Это называется синдром раздраженной кишки
Резкий позыв и боль
Как раз тримедат в таких случаях и назначается
Клиент
Нелли Фанисовна, спасибо!