Кровотечение в не цикла
Добрый день! В октябре месяце были удалены три полипа, доктор назначил принимать утрожестан 6 месяце по схеме с 5-25 д.м.ц., доза 200 мг на ночь, вагинально. Вчера был 17 д.м.ц. и начались кровянистые выделения, не мазня, чем то похожи на первые дни месячных. На сегодняшний день выделения продолжаются до сих пор. Чуть поднывает слева внизу живота. Беременности нет 100%, последний половой акт был в ноябре. Менструальный цикл 26-28 дней, регулярный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Надо ли дальше принимать утрожестан? Могут ли быть это овуляторным кровотечением?
Здравствуйте, на фоне приема утрожестана могут быть кровянистые выделения. Медикаментозной профилактики полипов не существует.<br />Сделайте узи на 5/7 день цикла.
Если выделения достаточно обильные для уменьшения и прекрашения выделений в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь?
Здравствуйте. Да, такое возможно. Эндометрий на Утрожестане достаточно нарос поэтому менструация начинается раньше, отменяйте.
Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ.