Entamoeba coli цисты

С июня мучают головные боли, головокружение, слабость и усталость с июля месяца. Обошла 5 неврологов, МРТ головного мозга и шеи сделала, кучу анализов сдала, а лечение толком не приносит пользы. Временное улучшение и все. Из-за слабости и подавленного состояния назначают антидепрессанты и разные транквилизаторы, но я сама понимаю дело не в депрессии даже. Да я тревожная, но от того, что не могу вылечиться. Только ЛОР придралась к анализу ОАК и заметила повышение эозинофилов и базофилов, назначила еще ЭКБ и Ig E. Есть отечность носа, лечу сейчас Назонексом. Но в данный момент времени меня беспокоит слабость, сонливость, головокружение легкое, будто недосып, томная такая голова. Аппетит снижен, но заставляю себя кушать, бывает тошнота, но не так часто. Еще сыпь ти(прыщи) на груди, спине всей и плечи. Чувство комка в горле. Устала от того, что толком непонятно что. Будто я не я. А недавно заметила будто зуд есть в анальной области. Может мои показатели говорят о паразитизме, хотя кровь на гельминтов и лямблии была отрицательна. Завтр. Больше месяца не могу вылечиться. Могут ли паразиты дать такое состояние? Я уже не знаю к чему придраться и что делать. Сдала кровь недавно и на паразитов. Нашли цисты амебы. Чем лечить и надо ли лечить? Сейчас я пью Фезам и Атаракс на ночь. В нос Назонекс.

Ринит, синусит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Entamoeba coli это непатогенные простейшие, то есть они как правило не вызывают заболевания и вряд ли являются причиной ваших симптомов.

Поняла, спасибо

Повышение эозинофилов есть, но совсем небольшое.
В целом нет оснований подозревать у вас паразитоз.
Я бы всё-таки рекомендовала начать поиск причины с грамотного невролога (получить альтернативное мнение). Могу посоветовать хороших специалистов.

Буду благодарна, за хорошего невролога.

Вот пожалуйста несколько хороших специалистов
http://doc.shishkova.tilda.ws/?fbclid=PAZXh0bgNhZW0CMTEAAaax6d5-O90fphlgRLXqEz0YZY70k39lBTrq1Xv8xRU8eTx4ClqorefOgZ0_aem_qfHDl5xAbJGfL-p6b1giCQ

https://doctor.docma.ru/trusova?fbclid=PAZXh0bgNhZW0CMTEAAaaw5nOxEpNjeBdfbbjTwnCt1VXsuC9biGLGfIDDBwqeYPWdlxZWEc4ss0w_aem_uz0pw8BQBqnkCXbPONMZgQ

https://taplink.cc/zinserling_neurology