Депрессия, отказ от еды, внутренняя дрожь
Нахожусь в сложной жизненной ситуации. Настроение очень подавление, нет желания общаться с окружающими. Отсутствует аппетит, какая то внутренняя дрожь. Как будто холодно, хотя на улице +20. Ежесекундные срывы на близких из за мелочи. Плохой сон. Какие лекарства можно попить, успакоительные. Или что ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно начать прием препаратов Фенибут ( ноотропный препарат) 1 таб 3 р/день 1 месяц, Анантавати ( растительный препарат) 2 таб на ночь 1 месяц. Также обязательно коррекция образа жизни: заниматся собой, любимым делом, выполнять ежедневные прогулки на свежем воздухе, физические упражнения. Желательно посетить хорошего психолога. При неэффективности всего вышесказанного добавить к терапии антидепрессант (Эсциталопрам 10 мг 1/2 таб утром 5 дней, затем 1 таб утром длительно 3-6 месяцев).
Принятый ответ
Юля добрый. Вам нужен только к очной осмотр психотерапевта..
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля! Вы находитесь в депрессии. Путём отсутствия аппетита, внутренней дрожи, плохого сна и нервными срывами на близких, тело откликается на все негативные мысли, которые присутствуют сейчас в Вашей голове. Поэтому приём успокоительных препаратов, конечно, принесёт временное облегчение на телесном уровне. А вот душе надо совсем другое. Выбирайте психолога и начинайте с его помощью постепенно выходить из состояния депрессии. С уважением!
Елена, а вы не занимаетесь ь такими случаями онлайн?
Да, Юля, мы можем поработать с Вами. Необходимо предварительно согласовать дату и время.
Елена, и как это сделать? Сегодня можно? И стоимость?
У меня сегодня ещё 2 консультации. Можно завтра с утра, например в 9.00 или 10.00 по Московскому времени. Можем в текстовом формате на сайте или по Skype (lena25543) - думаю, что Skype - эффективнее, но решать Вам. Стоимость консультации в текстовом формате - 1000 рублей, в Skype - 1500 рублей. Оплата через сайт.
Здравствуйте. При нарушении адаптации связанной со стрессом, депрессивной реакции необходимо обратиться к психотерапевту. Специалист окажет вам необходимую психологическую помощь. Медикаментозно состояние "хандры" уходит как правило при назначении антидепрессантов(например феварин или эсциталопрам), но они выписываются по рецепту. Из нерецептурных препаратов можете пропить фенибут 250 мг. по 1 таб х 3 раза в день, 1 мес.; афобазол 10 мг. по 1 таб. х 3 раза в день 1 мес; для улучшения сна- мелатонин 3 мг. 1 таб. н/н 10-15 дней.
С уважением.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия!
Вам необходимо разрешить все Ваши сложные жизненные ситуации, обратитесь к психологу на консультацию. Как только Вы разберетесь с проблемой вместе со специалистом, у Вас уйдет тревога.
Также Вы можете обратиться к психотерапевту для назначения таблеток, т.к. только на очной консультации Вам врач сможет назначить лечение и выписать рецепт. Но лечение должно быть не только таблетками, нужна психотерапия.
Попробуйте выписать на лист бумаги все, что Вас волнует и прочитать это вслух, после порвите и выбросите.
Обращайтесь к специалисту на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Принятый ответ
Что у вас происходит в жизни, почему сложная жизненная ситуация? Как давно такое состояние? С чего все началось?