Здравствуйте. Как вы считаете необходимо ли делать трансплантацию костного мозга?
Диагноз поставлен в 2015году классическая лимфома Ходжкина 3ст. В 2015 по 2016 была химия,потом завершали лучами год была дома потом рецидив в 2017году . С 2017г провели 4курса химиотерапии,согласилась на ткм,но клетки я не собрала,предложили от брата,но давали всего 23% на выживание,мы очень побоялись не согласились... В выписке написали принимать каждый 21день брентуксимаб ведотин (Адцетрис) и по сей день я его принимаю то есть с 2019года 70кусов, каждые пол года прохожу Пэт КТ вот последнее 23.08.2024г.: • По ПЭТ/КТ данным отмечено появление высокой метаболической активности в гиперплазированной лимфоидной ткани задней стенки носоглотки включая область кольца Пирогова-Вальдейера, вероятно воспалительные изменения. Рекомендована консультация ЛОР-врача, при показаниях морфологическая верификация. • Появление умеренного и высокого уровня метаболизма в шейных лимфоузлах. • Сохраняется высокая метаболическая активность в единичном мезентериальном лимфоузле. Размеры прежние, метаболическая активность с незначительным снижением (≈15,6%). • Полная резорбция очагового уплотнения в левом легком. • Дефект физиологического распределения на уровне правой гемисферы мозжечка. Рекомендовано МРТ-головного мозга. • Очаги и участки остеосклероза в телах L1, L3, L4 позвонков и костях таза, без метаболической активности. Всё больше задумываюсь что мне нужна пересадка ?как вы считаете?
Здравствуйте
При рецидиврующей и резистентной к терапии лимфоме Ходжкина - ТКМ - это решение - только ДО 30 лет!