Консультация covid-19 /

Вакцинация — вопрос №559426

У меня диагностировали саркоидоз легких в 2005 году. После лечения была кратковременная ремиссия, потом 2008 был рецидив .В 2009 году болезнь отступила, сейчас ремиссия длится с 2009 года по сегодняшний день. Хочу сделать прививку, но боюсь побочки. Посоветуйте, как мне быть?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Не бойтесь побочки, рисков от заболевания ковидом гораздо больше, чем от вакцинации. Самая исследованная и эффективная вакцина - Спутник, либо Спутник Лайт
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На здоровье!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, так как у вас стадия ремиссии, то вакцинироваться можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В Вашем случае решение о возможности вакцинации сугубо индивидуально и лежит в компетенции Вашего лечащего врача у которого Вы наблюдаетесь по поводу саркоидоза.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ст ремиссии вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вакцинироваться можно
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Саркоидоз в ремиссии не препятствует вакцинации от Коаида. Можно вакцинироваться любой вакциной, имеющейся в поликлинике. Противопоказаний нет.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Я бы рекомендовала Вам сначала пройти консультацию у ревматолога
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, при саркоидозе в стадии ремиссии можно делать прививку.