Вакцинация
У меня диагностировали саркоидоз легких в 2005 году. После лечения была кратковременная ремиссия, потом 2008 был рецидив .В 2009 году болезнь отступила, сейчас ремиссия длится с 2009 года по сегодняшний день. Хочу сделать прививку, но боюсь побочки. Посоветуйте, как мне быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не бойтесь побочки, рисков от заболевания ковидом гораздо больше, чем от вакцинации. Самая исследованная и эффективная вакцина - Спутник, либо Спутник Лайт
Анна, спасибо большое.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, так как у вас стадия ремиссии, то вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В Вашем случае решение о возможности вакцинации сугубо индивидуально и лежит в компетенции Вашего лечащего врача у которого Вы наблюдаетесь по поводу саркоидоза.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте. В ст ремиссии вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинироваться можно
Добрый день! Саркоидоз в ремиссии не препятствует вакцинации от Коаида. Можно вакцинироваться любой вакциной, имеющейся в поликлинике. Противопоказаний нет.
Добрый день! Я бы рекомендовала Вам сначала пройти консультацию у ревматолога
Здравствуйте. Да, при саркоидозе в стадии ремиссии можно делать прививку.