Консультация терапевта /

Болит около груди — вопрос №2810133

Добрый день

Болит, гле отемечено на фото, болят будто бы ребра рядом с грудью.

На узи схожу, уплотнений не нашупала.

Может ли боль (месячные, грудь чувствительна) отдавать в ребра?
Такое чувство что я натираю ребра будто рукой, как бы странно это не звучало

Может ли это быть что то опасное?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Болей в спине нет? Возможно растянули мышцы с этой стороны? Маловероятно, что боли связаны с молочной железой.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спина не болит вообще

Боюсб вдруг с мллочной железой не так, щупаю там где болитю будто там плотнее кожа, скорее всего мышца

Онколог, Маммолог
Могут болеть медреберные мышцы. Возможно была нагрузка какая-то с этой стороны?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, ничего тяжелого не тоскала
Онколог, Маммолог
Попробуйте нанести любую мазь нпвс (диклофенак и др.). Если станет легче, значит это мышца.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, скажите, если узи делать, или какое то исследование этой области
То какое?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, всю ночь болела именно грудь
Может ли это быть из за месячных?
Болит именно левая сбоку
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию и локализации вероятнее всего боли неврологического характера. В данной ситуации рекомендуется местно на болезненную область наносить любую нпвс мазь (долгит, диклофенак, найз) 2-3 раза в день. Планово выполните узи исследование молочных желез.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, всю ночь болела именно грудь
Может ли это быть из за месячных?
Болит именно левая сбоку
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Цикл регулярный?
Клиент
Рустам Гамирович, на неделю раньше начался
Вообще восстаналиваю ее при помощи утрожестана (врач прописал)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Тогда боли могут быть обусловлены вследствие гормонального дисбаланса. Рекомендуется местно на молочные железы наносить прожестожель гель 1 раз в день ежедневно на ночь в течение 2 месяцев.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файл
Принятый ответ
Терапевт
На УЗИ сходите
Данная боль усиливается при наклонах, поворотах, глубоких вдохах, при нажатии на место боли ? После чего началось?
Что-нибудь уже пробовали принимать ,чтобы облегчить боль, что помогало и нет ?
Терапевт
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Могут быть при межреберной невралгии
В таких случаях рекомендуется местно наносить гель долиг.
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По симптомам можно предположить межреберную невралгию. В таких случаях наиболее эффективен прием НПВС (например, мелокикам 15 мг утром или нимесил по 1 пор 2 раза в день), при сильных болях кеторол - до 4х раз в день. Для защиты желудка в течение всего периода приема нпвс - омепразол 1 капс утром. После снятия обострения - гимнастика, массаж
Будьте здоровы!