Шум в ушах

Здравствуйте, у меня проблема в следующем заболел ОРВИ температура сопли горло кашель немного,сейчас восьмой день практически все симптомы прошли слава богу.Но где то на третий день начал беспокоить шум в ушах как фоновый надоел уже мешает мне,болей в ушах нет!Помогите пожалуйста в аптечке лежат таблетки Мексидол может начать их пить?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите, пожадуйста, ваш шум поподробнее: зависит ли он от положения головы? Ослабевает ли днём, когда отвлекаетесь? Ритмичен ли он и если да, то совпадает ли с биением сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Валерия, от положения не зависит в течении дня отвлекаюсь от него иногда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Валерия, он не ритмичен просто как фоновый шум

Поняла вас! Скорее всего в рамках ОРВИ есть изменения работы рецепторов во внутреннем ухе, которые отвечают за восприятие звуков. При общем воспалительном процессе такое бывает, пройдёт самостоятельно вместе с ОРВИ, лечения не требует. Если будет сохраняться и после выздоровления - нужно будет обратиться к ЛОР-врачу. Мексидол пить не нужно. Сейчас для облегчения состояния, например, если шум мешает вам уснуть, попробуйте включать белый шум - он "перекроет" собственный и вам будет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Валерия, спасибо а через сколько после выздоровления шум обычно проходит?

Если в течение недели-10 дней не утихнет - покажитесь очно оториноларингологу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Валерия, Спасибо вам большое за ответ.Я сейчас на вахте ещё месяц, ходил недели две назад к неврологу она сказала что у меня всд и астено невротический синдром, прописала пить Грандаксин по две таблетки в день и Серенату по 1 таблетке вечером, серената мне не пошла плохо было после первого приема сегодня начал принимать Грандаксин.Суть в том что как уезжаю на вахту начинаются панические атаки домой охото и плохо сплю, можно ли мне ещё перед сном выпить таблетку пустырник форте Эвалар, сам нахожусь в квартире рабочей один и всякие страхи лезут.Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте! Да, конечно, можно, но подбор антидепрессанта тоже не запускайте - с ним ваше состояние заметно улучшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Валерия, Через месяц сразу пойду к неврологу будем искать другой антидепрессант Грандаксин который я сегодня начал поможет? пока я до врача не добрался?

Да, грандаксин снижает проявления тревоги, хороший седативный препарат, должен помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Шуи в ушах какой? Постоянный? Усиливается при поворотах головы? При движении нижней челюсти боль, дискомфорт возле уха бывает? Снижение слуха отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Маргарита, никакого дискомфорта,монотонный шум днём во время работы отвлекаюсь начался во время орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Маргарита, снижения слуха болей в ухе нет

Более вероятно последствия ОРВИ, стоит все же проконсультироваться с лор врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первично необходимо обратиться к ЛОР-врачу.
Мексидол лишним не будет.По 125 мг по 1 таб -3 дня,затем по 125 мг 2 раза в день-1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо вам большое за ответ.Я сейчас на вахте ещё месяц, ходил недели две назад к неврологу она сказала что у меня всд и астено невротический синдром, прописала пить Грандаксин по две таблетки в день и Серенату по 1 таблетке вечером, серената мне не пошла плохо было после первого приема сегодня начал принимать Грандаксин.Суть в том что как уезжаю на вахту начинаются панические атаки домой охото и плохо сплю, можно ли мне ещё перед сном выпить таблетку пустырник форте Эвалар, сам нахожусь в квартире рабочей один и всякие страхи лезут.Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте.
Да,можно принимать на ночь пустырник по 2 таб. А вообще тревожное расстройство лечится приема антидепрессантов.

Принятый ответ

Здравствуйте, боль в ухе не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алана, здравствуйте болей в ушах нет только фоновый шум особенно когда тихо.

Учитывая , что в анамнезе было ОРЗ, первично нужно обратиться к ЛОР врачу , чтобы исключить патолгию со стороны уха. Если все будет хорошо , пройти УЗДГ БЦС, чтобы оценить кровоток в сосудах головы и шеи.
Сейчас можете начать принимать Винпоцетин 5 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели и мексидол 125 мг по 1 т 3 р в день- 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алана, Спасибо вам большое за ответ.Я сейчас на вахте ещё месяц, ходил недели две назад к неврологу она сказала что у меня всд и астено невротический синдром, прописала пить Грандаксин по две таблетки в день и Серенату по 1 таблетке вечером, серената мне не пошла плохо было после первого приема сегодня начал принимать Грандаксин.Суть в том что как уезжаю на вахту начинаются панические атаки домой охото и плохо сплю, можно ли мне ещё перед сном выпить таблетку пустырник форте Эвалар, сам нахожусь в квартире рабочей один и всякие страхи лезут.Помогите пожалуйста советом

А на фоне Грандаксинв не легче вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алана, начал принимать второй день грандаксин,спал очень хорошо и беспокойства никакого.

Замечательно! Пропейте его в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте,в первую очередь необходимо обратиться к ЛОР врачу для исключения патологии со стороны внутреннего уха.