Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №1301144

Здравствуйте, у меня проблема в следующем заболел ОРВИ температура сопли горло кашель немного,сейчас восьмой день практически все симптомы прошли слава богу.Но где то на третий день начал беспокоить шум в ушах как фоновый надоел уже мешает мне,болей в ушах нет!Помогите пожалуйста в аптечке лежат таблетки Мексидол может начать их пить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Опишите, пожадуйста, ваш шум поподробнее: зависит ли он от положения головы? Ослабевает ли днём, когда отвлекаетесь? Ритмичен ли он и если да, то совпадает ли с биением сердца?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, от положения не зависит в течении дня отвлекаюсь от него иногда.

Клиент
Валерия, он не ритмичен просто как фоновый шум
Невролог
Поняла вас! Скорее всего в рамках ОРВИ есть изменения работы рецепторов во внутреннем ухе, которые отвечают за восприятие звуков. При общем воспалительном процессе такое бывает, пройдёт самостоятельно вместе с ОРВИ, лечения не требует. Если будет сохраняться и после выздоровления - нужно будет обратиться к ЛОР-врачу. Мексидол пить не нужно. Сейчас для облегчения состояния, например, если шум мешает вам уснуть, попробуйте включать белый шум - он "перекроет" собственный и вам будет легче.
Клиент
Валерия, спасибо а через сколько после выздоровления шум обычно проходит?
Невролог
Если в течение недели-10 дней не утихнет - покажитесь очно оториноларингологу)
Клиент
Валерия, Спасибо вам большое за ответ.Я сейчас на вахте ещё месяц, ходил недели две назад к неврологу она сказала что у меня всд и астено невротический синдром, прописала пить Грандаксин по две таблетки в день и Серенату по 1 таблетке вечером, серената мне не пошла плохо было после первого приема сегодня начал принимать Грандаксин.Суть в том что как уезжаю на вахту начинаются панические атаки домой охото и плохо сплю, можно ли мне ещё перед сном выпить таблетку пустырник форте Эвалар, сам нахожусь в квартире рабочей один и всякие страхи лезут.Помогите пожалуйста советом
Невролог
Здравствуйте! Да, конечно, можно, но подбор антидепрессанта тоже не запускайте - с ним ваше состояние заметно улучшится.
Клиент
Валерия, Через месяц сразу пойду к неврологу будем искать другой антидепрессант Грандаксин который я сегодня начал поможет? пока я до врача не добрался?
Невролог
Да, грандаксин снижает проявления тревоги, хороший седативный препарат, должен помочь!
Невролог
Здравствуйте. Шуи в ушах какой? Постоянный? Усиливается при поворотах головы? При движении нижней челюсти боль, дискомфорт возле уха бывает? Снижение слуха отмечаете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, никакого дискомфорта,монотонный шум днём во время работы отвлекаюсь начался во время орви
Клиент
Маргарита, снижения слуха болей в ухе нет
Невролог
Более вероятно последствия ОРВИ, стоит все же проконсультироваться с лор врачом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Первично необходимо обратиться к ЛОР-врачу.
Мексидол лишним не будет.По 125 мг по 1 таб -3 дня,затем по 125 мг 2 раза в день-1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое за ответ.Я сейчас на вахте ещё месяц, ходил недели две назад к неврологу она сказала что у меня всд и астено невротический синдром, прописала пить Грандаксин по две таблетки в день и Серенату по 1 таблетке вечером, серената мне не пошла плохо было после первого приема сегодня начал принимать Грандаксин.Суть в том что как уезжаю на вахту начинаются панические атаки домой охото и плохо сплю, можно ли мне ещё перед сном выпить таблетку пустырник форте Эвалар, сам нахожусь в квартире рабочей один и всякие страхи лезут.Помогите пожалуйста советом
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,можно принимать на ночь пустырник по 2 таб. А вообще тревожное расстройство лечится приема антидепрессантов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль в ухе не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте болей в ушах нет только фоновый шум особенно когда тихо.
Невролог, Терапевт
Учитывая , что в анамнезе было ОРЗ, первично нужно обратиться к ЛОР врачу , чтобы исключить патолгию со стороны уха. Если все будет хорошо , пройти УЗДГ БЦС, чтобы оценить кровоток в сосудах головы и шеи.
Сейчас можете начать принимать Винпоцетин 5 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели и мексидол 125 мг по 1 т 3 р в день- 2 недели
Клиент
Алана, Спасибо вам большое за ответ.Я сейчас на вахте ещё месяц, ходил недели две назад к неврологу она сказала что у меня всд и астено невротический синдром, прописала пить Грандаксин по две таблетки в день и Серенату по 1 таблетке вечером, серената мне не пошла плохо было после первого приема сегодня начал принимать Грандаксин.Суть в том что как уезжаю на вахту начинаются панические атаки домой охото и плохо сплю, можно ли мне ещё перед сном выпить таблетку пустырник форте Эвалар, сам нахожусь в квартире рабочей один и всякие страхи лезут.Помогите пожалуйста советом
Невролог, Терапевт
А на фоне Грандаксинв не легче вам ?
Клиент
Алана, начал принимать второй день грандаксин,спал очень хорошо и беспокойства никакого.
Невролог, Терапевт
Замечательно! Пропейте его в течение месяца
Невролог
Здравствуйте,в первую очередь необходимо обратиться к ЛОР врачу для исключения патологии со стороны внутреннего уха.