ИЦН 0,7 мм 34 недели беременности
С 30 недели поставили ицн шейка сомкнутая часть 0,7 мм, внутренний зев открыт, пролежала в стационаре в ПЦ 4 недели, из поддержки только утрожестан 200.Написала отказную и уехала лежать домой, т . к в ПЦ сказали , что сейчас только ждать исхода. Но должно быть плановое КС. Мой гинеколог настаивает снова лечь в стационар до родов, тк риск высокий. Не знаю , что и делать. ЕСТЬ шанс дома отлежаться с такими показателями? По узи у ребёнка визуализируется две петли пуповины по задней поверхности шеи , опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что шейка меньше сантиметра рекомендуется все же наблюдение в стационаре, тем более в планах оперативное родоразрешения.
Роды могут произойти очень быстро
Наталья Игоревна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, все же рекомендую Вам нахождение в стационаре под наблюдением ,так как планируется оперативное родоразрешение ,есть большие риски.
По поводу наличия петель пуповины-мы никак повлиять на их расположение не можем. Малыш активничает,крутится и картина может меняться .
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слишком много рисков .
Только в стационаре.
Инна Валериевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо находиться под наблюдением врача. После 34 недель шейку мы не оцениваем и не лечим
Милана Назербековна, спасибо за ответ