Какое выбрать лечение?

Здравствуйте. Подскажите схему лечения при таких результатах: УРЕТРА: Эпителий - клетки вагинального эпителия поверхностного слоя Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве, мелкие палочки в умеренном кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий плоский поверхностного слоя, слизь Лейкоциты - до 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом кол-ве, мелкие палочки в небольшом кол-ве ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом кол-ве, мелкие палочки в большом кол-ве В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены И что означает: УРЕТРА: Эпителий - клетки вагинального эпителия поверхностного слоя?

Здравствуйте. Мазок из уретры как правило не берётся, описываются клетки из уретры, но по сути, они относятся к выделениям из влагалища.
По данным анализа лейкоциты в предалах нормы, флора смешанная, эпителий всегда в норме присутствует в анализе.
Вас беспокоят жалобы?

Светлана, здравствуйте. Есть небольшие выделения из уретры. И лейкоциты 10-15 в уретре это норма?

У вас выделения непосредственно из уретры?
В таком случае вам стоит сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко.
Лейкоциты до 30 в поле зрения допустимы

Здравствуйте , Виктория ! результат у вас хороший ! а вас что-то беспокоит?

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный мазок. Влагалищный эпителий попал в мазок с уретры, так как брали скорее всего одной цитощеткой

Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения?

Валерия, здравствуйте. Есть небольшие выделения из уретры. И лейкоциты 10-15 в уретре это норма?

Норма. Выделения из уретры - имеете ввиду подтекание мочи при кашле/смехе?

Валерия, нет. Прозрачно-белые выделения к концу дня и иногда зуд.

А общий анализ мочи не сдавали?
Ежедневные прокладки не используете?

Валерия, анализ мочи не сдавала. Ежедневные прокладки не использую.

Принятый ответ

Надо сдать общий анализ мочи обязательно

Здравствуйте, Виктория.
У Вас есть какие либо жалобы - зуд, жжение, выделения, неприятный запах?
Дело в том, что в мазке никакой проблемы нет и лечение по нему не требуется, все в норме
Означает, что неправильна техника забора материала - с уретры взяли анализ не в первую очередь - и туда попали клетки из влагалища

Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы? по этому анализу без жалоб лечение не требуется.

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы, вопалений нет . Жалобы есть?

Добрый день! Это значит, что щёточкой для взятия анализа чуть-чуть в уретре взяли, с все остальное - мазнули вокруг. Поэтому, описаны клетки влагалищного эпителия. У Вас нормальные результаты.

Здравствуйте! у вас идет изменение показаний из уретры, увеличение количества лейкоцитов, чаще всего это связано с мочеиспускательной системой. Вам следует сдать анализ мочи полный, анализ мочи по Нечипоренко и желательно посев мочи. Скажите есть жалобы у вас на сегодня?

Марина, здравствуйте. К вечеру появляются небольшие выделения и лёгкий зуд.

Принятый ответ

Поняла. Тут больше похоже на уретрит, но необходимо дообследоваться. Остальные параметры у вас хорошие. Сдавайте анализы и по результатам уже будет понятна дальнейшая тактика.