Что вас беспокоит?
Сильная тяжесть в животе, отрыжка воздухом, позывы к рвоте без рвоты
Здравствуйте! Со вчерашней ночи резко появилась тяжесть в желудке, будто камень, трудно дышать и глотать, когда трогаю там будто скопление чего-то. Отрыжка воздухом, после которой становится немного легче, а потом опять плохо. На утро появились позывы к рвоте и повышение слюноотделение, но не рвало. Заставила себя лечь спать, но просыпалась каждый час. Сейчас день и это всё продолжается. Я не знаю какие таблетки можно выпить, чтоб стало лучше и чем обусловлены симптомы. Думала может из за овуляции, так как в овуляцию тошнота и тяжесть это нередкие для меня явления. Но чтоб настолько плохо никогда не было. Также думала на ротавирус, но обычно он проявляется у меня по-другому. Подскажите, что это может быть? Какую таблетку можно выпить и к какому врачу потом идти? Была мысль вызвать скорую, но не знаю является ли это весомой причиной.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы делали когда то ФГДС,такие симптомы впервые ?
Здравствуйте.
По описанию причины описанных симптомов - не ясны; необходимо измерять температуру тела на протяжении дня, фиксировать частоту стула; желательно сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.
В настоящее время лечение симптоматическое - питание по 5 столу; обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); по поводу болей\дискомфорта в животе\желудке - но-шпа 40 мг по 1 таб 3-4 раза в день в течение 5 дней; по поводу тошноты - мотилак 10 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней.
Здравствуйте
Какая температура?
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 202026 ответов
- 28 Ноября 202019 ответов
- 18 Января 202227 ответов