Кальций в беременность
Добрый день. Беременность 38 недель. Удалена щитовидка по поводу папиллярного рщж. Сегодня кальций общий 1.67 ммоль/л Из симптомов судороги, сведение конечностей, ночной ларингоспазм. Кальций отменён с 34 недель. До этого пила кальцемин Адванс по 2 т. В день. Как мне сейчас быть? Дождаться родов или начать пить кальций?
Принятый ответ
Добрый вечер! Можете возобновить прием кальция уже сегодня
Илона Альбертовна, добрый день. А что на счёт преждевременного окостенения родничка? Это не опасно?
Доброе утро! При нормальной дозе кальция этого не происходит
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Учитывая ваш анамнез. Препараты кальция вам лучше возобновить. Не переживайте?
Анна Николаевна, добрый день. А что на счёт преждевременного окостенения родничка? Это не опасно?
Анна, здравствуйте. Вам препараты показаны по основному заболеванию. Вреда они не принесут малышу.
Тем более, что преждевременное окостенение родничка вызвано переизбытком кальция, а у вас его нехватка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно кальций отменяют на больших сроках беременности. Но учитывая ваш анамнез и наличие клинических проявлений, вам показан приём препарата кальция
Мария Кобаевна, добрый день. А что на счёт преждевременного окостенения родничка? Это не опасно?
Ваш организм находится в условиях дефицита кальция. А преждевременное окостенение связано с избытком кальция
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая Ваш анамнез продолжайте кальций
И магний обязательно
Магне В6 2 таб 3 р в день
Кристина Викторовна, добрый день. А что на счёт преждевременного окостенения родничка? Это не опасно?
Кальций на Ваши нужны по пойдёт в первую очередь ??
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Учитывая анамнез и Ваши жалобы, можно продолжить принимать препараты кальция.
Марина, добрый день. А что на счёт преждевременного окостенения родничка? Это не опасно?