Что вас беспокоит?

Можно ли пить витамин д

Здравствуйте. У меня витамин д 12.6 Врач назначил сдать кальций т.к. я много пью воды (зимой было до 4х литров), кальций 2.5, как я понял это верхняя планка. Так вот. Я купил девилам. 50000Ме, раз в неделю. Сказали пить 2 недели. Но уточнить про кальций. В общем, вот и уточняю.

24 года
3 Июля 2024·Просмотров: 190·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таком показателе витамина Д восполнять его дозировкой 50000 МЕ необходимо раз в неделю в течение 8 недель, а не двух. После 8 недель приема необходимо будет пересдать анализ крови на витамин Д. И если показатель будет более 30, то принимать поддерживающую дозу 2000 МЕ ежедневно на постоянной основе

По поводу кальция. Вы сдали общий кальций. Только он не совсем информативен. Нужно смотреть на кальций с коррекцией на альбумин. Поэтому в один день сдайте анализ крови на общий кальций и альбумин

Анастасия Алексеевна, а я сдал и альбумин тоже кншн. Он в пределах нормы.

Какой результат был?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно, при дефиците витамина Д, гиперусвоения кальция не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пить вит Д 2 мес, а не 2 нед такой дозе.
Пересдать кальций общий с альбумином по возможности.
Хотя на фоне девилама всё в порядке должно быть с кальцием.

Принятый ответ

Девилам продолжать по 1таб 1 р в неделю 8 недель, далее по 1 таб 1 р в 2 недели длительно.
Кальций 2,5 - это норма, витамин Д принимать Вам можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас нет избытка кальция, поэтому можно принимать витамин д3 50000ме один раз в неделю два месяца, далее перейти на прием один раз в две недели длительно.

Раз в пол года смотрим анализ на витамин д3

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.