Повышенный хгч
Добрый день ! Вторая беременность , последние месячные 4 декабря . 26 декабря сдала хгч - результат 32, 30 декабря хгч- 243, 11 января - 16967. По акушерскому сроку беременность 5 недель и 3 дня . Подскажите пожалуйста это превышение показателей ? У врача еще не была . А так же Ттг немного повышен , в первую беременность пила эутирокс, очень бы хотелось сейчас этого избежать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали анализы в одной лаборатории?
Марина Сергеевна, 2 раза а одной , один раз в другой . Результаты прикрепила . Посмотрите пожалуйста
Вижу теперь результаты?? хороший прирост ❤️не переживайте , так и должно быть, больше не надо контролировать хгч .
Марина Сергеевна, спасибо ! Значит хгч не считается повышеным ? А ттг как считаете нужно еще будет пересдать?
Да, ттг надо пересдать и другие гормоны щитовидной железы :т3, т4, антитела к ТПО, если будут изменения- необходима консультация эндокринолога для коррекции .
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч после 1500 не отслеживают, далее за беременностью следят по УЗИ, рекомендую его пройти
Александра Александровна, Значит хгч не считается повышеным ? А ттг как считаете нужно еще будет пересдать?
Не считаю повышенным, ттг рекомендую сдать в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
Цифры замечательно растут
Уже пора на УЗИ, скорее всего, и эмбрион увидят
Елена Борисовна, спасибо ! Значит хгч не считается повышеным ? А ттг как считаете нужно еще будет пересдать ?
А вообще если просчитать, то каждые 48 часов хгч увеличивается в 1,5-2 раза, прирост у Вас адекватный, не выше нормы ??❤️
Марина Сергеевна, спасибо а то что показатели выходят за рамки нормы 5 недель ( по значениям инвитро ) это не страшно ?
Не обращайте внимание на эти нормы , если честно я не пойму для кого они пишутся , потому что не имеют никакого значения! Референсы слишком большие . Единственное, что имеет значение- это прррост хгч сданных в одной лаборатории ??
Марина Сергеевна, спасибо за ответ ! Просто испугалась , в интернете пишет про про повышенный хгч что это очень плохо ?
У Вас нормальный ХГЧ, плюс он растет скачками, и от этого тоже может быть погрешность. Он не повышен у Вас!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Прирост ХГЧ отличный, на нормы не смотрите, у всех индивидуальный срок начала выработки ХГЧ.
По поводу ТТГ не переживайте, сдайте дополнительно антитела к ТПО, и с результатами проконсультируйтесь с эндокринологом, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком уровне ХГЧ уже нет смысла его отслеживать, как и говорить о каком то превышении или малом приросте, судя по приросту беременность развивается, это все, что может сказать ХГЧ на таких цифрах) Теперь отслеживаем беременность только по УЗИ