Плохие анализы крови

Здравствуйте! У меня плохие анализы крови (гематокрит 31.4; гемоглобин 9.8; MCV 76.5; RDW 17.0; MCH 23.9; MCHC 31.2; Лейкоциты 3.75). Подскажите пожалуйста, что делать дальше? У меня присутствует головокружение и сильно выпадают волосы.

Нет
19 лет

Здравствуйте. Менструальные выделения обильные?

Здравствуйте, Зарина Зауровна! Менструальные выделения обычные.

В таком молодом возрасте причины анемии обычно гинекологические-это обильные, болезненные месячные. Также если в питании недостаточное употребление мяса, бобовых, круп.

Тут надо дополнительно сдать железо , фолиевую кислоту, ферритин

Спасибо за рекомендацию, мясо действительно мало ем, не люблю.

Добрый день. Недавно ничем вирусным не болели? В крови признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Здесь только профилактика: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Кроме этого, нужно поднимать уровень железа - препаратами железа (Мальтофер, Мальтофер фол, Сидерал форте и так далее).

Здравствуйте, Ольга Александровна! Ничем вирусным не болела, принимала разные препараты для поднятия уровня железа (ВитаФерр, Сидерал форте, Феррумтабс и ещё один, не помню название), из витамин пила Аевит, Доппельгерц актив от А до Цинка. Головокружение не прекратилось.