Общий анализ крови ребенка 1 год

Добрый день! Сдали общий анализ крови ребенку 1 год и 3 недели перед прививкой, повышены эритроциты и эозинофилы. Подскажите норма ли это и можно ли делать прививку?

Нет
35 лет

Добрый день. Приложите пожалуйста фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Андреевна, добавила

Результаты анализа- без выраженных отклонений.
Вакцинация не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Андреевна, спасибо

Здравствуйте.

Анализ крови без воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, лейкоциты и моноциты в пределах нормы.
Анемии нет, гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы , тромбоциты в пределах нормы.
Эозинофилы в норме в абсолютных значениях на проценты не смотрим, так как клинически значимы абсолютные значения.

Вакцинироваться можно все хорошо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
По результатам общего анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, у ребенка всё именно так. Эозинофилы в норме (нам нужно только абсолютное значение). Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме. СОЭ не повышена.

Анализ, как говорится, хороший! После очного осмотра педиатром и термометрии ребенок может быть допущен к вакцинации.
Остались ли у Вас ещё какие-либо вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте.
Анализ крови в возрастных нормах.
Повода для беспокойства нет.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Перед прививкой будет осмотр врача и термометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Добрый день. Уровень эритроцитов и эозинофилов в норме (смотрите не проценты, а количество - там, где написано количество эозинофилов). Признаков воспаления, анемии нет. Результат анализа соответствует возрастной норме. Перед вакцинацией не требуется сдавать анализы, достаточно осмотра врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо.