Жидкий стул, инфекция?
Добрый день! Нам 10 месяцев. У ребенка второй день подряд понос жёлтого цвета. Уже как неделю решила отучать его от покупных баночек. Готовлю сама и тру в тëрку. В пятницу на завтрак как всегда ел кашу, на обед дала несколько раз откусить отварную голень куриную с овощами, на полдник ел оладушки. Варила курицу около 1 - 1,5 часа. В субботу утром когда встал поесть, то сходил жидко желтизной. Потом часов в 18 вечера опять прям желтая вода с мелкими кусочками. Сегодня уже в 8 утра встал и уже кашеобразно было, но тоже жёлтое. А сейчас в 14 часов опять вода почти одна. Фото сегодняшнего стула приложу. Температуры нет, ребёнок ползает, играет, только отказывается от прикорма. Утром съел кашу хорошо, сейчас в обед отказался от овощей. Дала смесь, съел только половину и без особого аппетита. Хотя раньше и капли не оставит. Очень переживаю, что из-за куриного мяса какая-то инфекция. Или это переход на домашнюю еду такой. Но до этого всё хорошо было. Со стулом никогда проблем не было, с прикормом стал плотный и коричневого цвета.
Здравствуйте, скорее всего ферментные системы ещё не готовы. Поэтому это функциональное расстройство.
Резко отменять и переходить на общий стол не стоит. Лучше это делать постепенно. Сейчас понаблюдайте
Подскажите, дома все здоровы?
Надежда Александровна, Здравствуйте. Да, дома никто не болеет. Получается продолжить баночки, но просто помимо этого ещё давать что-то с общего стола?
В каких случаях бежать в поликлинику на очный приём, если сколько ещё будет сохраняться жидкий стул?
Понаблюдать 3 суток
Если не нормализовался стул- обращаемся к врачу очно
Вернуться на баночки и постепенно ( как и вводили прикорм)- уходим на общий стол
Надежда Александровна, поняла, спасибо больше!
Принятый ответ
Пожалуйста ☺️
Кристина , здравствуйте
Общее состояние малыша страдает при этом ?
Анжелика Тажутдиновна, кушает только плохо, а так ползает, играет, не капризничает. Вчера во время дефекации когда тужился сидел, то бурлил животик.
Похоже на функциональную диспепсию
Можно начать прием пробиотика бак сет - 5-7 дней по 1 саше
Питьевой режим 20-30 мл на кг
Все наладится ?
Это точно не инфекция от курицы не переживайте
Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое, купила, уже выпили ?
Принятый ответ
Растите здоровыми ??