Жидкий стул, инфекция?

Добрый день! Нам 10 месяцев. У ребенка второй день подряд понос жёлтого цвета. Уже как неделю решила отучать его от покупных баночек. Готовлю сама и тру в тëрку. В пятницу на завтрак как всегда ел кашу, на обед дала несколько раз откусить отварную голень куриную с овощами, на полдник ел оладушки. Варила курицу около 1 - 1,5 часа. В субботу утром когда встал поесть, то сходил жидко желтизной. Потом часов в 18 вечера опять прям желтая вода с мелкими кусочками. Сегодня уже в 8 утра встал и уже кашеобразно было, но тоже жёлтое. А сейчас в 14 часов опять вода почти одна. Фото сегодняшнего стула приложу. Температуры нет, ребёнок ползает, играет, только отказывается от прикорма. Утром съел кашу хорошо, сейчас в обед отказался от овощей. Дала смесь, съел только половину и без особого аппетита. Хотя раньше и капли не оставит. Очень переживаю, что из-за куриного мяса какая-то инфекция. Или это переход на домашнюю еду такой. Но до этого всё хорошо было. Со стулом никогда проблем не было, с прикормом стал плотный и коричневого цвета.

Нет.
28 лет

Здравствуйте, скорее всего ферментные системы ещё не готовы. Поэтому это функциональное расстройство.
Резко отменять и переходить на общий стол не стоит. Лучше это делать постепенно. Сейчас понаблюдайте
Подскажите, дома все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, Здравствуйте. Да, дома никто не болеет. Получается продолжить баночки, но просто помимо этого ещё давать что-то с общего стола?
В каких случаях бежать в поликлинику на очный приём, если сколько ещё будет сохраняться жидкий стул?

Понаблюдать 3 суток
Если не нормализовался стул- обращаемся к врачу очно

Вернуться на баночки и постепенно ( как и вводили прикорм)- уходим на общий стол

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, поняла, спасибо больше!

Принятый ответ

Пожалуйста ☺️

Кристина , здравствуйте
Общее состояние малыша страдает при этом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, кушает только плохо, а так ползает, играет, не капризничает. Вчера во время дефекации когда тужился сидел, то бурлил животик.

Похоже на функциональную диспепсию
Можно начать прием пробиотика бак сет - 5-7 дней по 1 саше
Питьевой режим 20-30 мл на кг
Все наладится ?
Это точно не инфекция от курицы не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое, купила, уже выпили ?

Принятый ответ

Растите здоровыми ??