Гемоглобин 77
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! Я всю беременность была с низким железом и гемоглобином и ттг было завышено. И только на третьем триместре мне назначили эутирокс и сорбифер(за 2 месяца до родов). Сейчас грудничку 9 месяцев, она просыпается и постоянно хочет спать, пару раз засыпала за столом после еды, в итоге мы хотели сдать кровь из Вены , но Вена слишком тонкая, не стали рисковать, и сдали. Кровь из пальца . В итоге гемоглобин показано 77!!!! В прикорме каждый день введена гречка ,индейка ,говядина овощи и вечером творожок. В остальное время докармливаю грудью. Подскажите на сколько критичен такой низкий уровень гемоглобина. Нам назначили мальтофер , у нас 10 кг пьет по 15 капель, и еще у нас пропал стул, какает по 1 см. Как помочь ребенку, насколько опасен такой гемоглобин, и как быстро его можно поднять?
Здравствуйте, если гемоглобин снижен за счёт железодефицита, то прием мальтофер/Феррум Лек/ тотема могут помочь с ситуацией. Если кал есть, то это не запоры, вводите больше клетчатки, чернослива для более мягких каловых масс