Уплотнение внутри груди

Здравствуйте, сегодня обнаружила маленькое неподвижное уплотнение размером с горошину, округлое и как будто немного островатое,при пальпации не болит, прощупывается и лёжа и стоя, достаточно глубоко не надавливаю, буквально немного и оно уже чувствуется , выделений из сосков нет. На фото указала в каком месте оно находится.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию сложно сказать, что это может быть, возможно вовсе образование подкожной локализации.
Образования до 1 см в тканях молочной железы сложно нащупать.

Выполните УЗИ молочных желез.

Анжелика Илясовна, здравствуйте, ну я нащупала без труда

То, что вы без труда нащупали образование размером в горошинку может говорить о том, что образование достаточно поверхностно располагается и может быть в подкожно-жировой клетчатке и связи с железой не иметь. Чтобы достоверно ответить на вопрос, что это, необходимо выполнить УЗИ молочных желез (сделать акцент на локализацию образования, которое вы нащупали).

Анжелика Илясовна, а в подкожно жировой клетчатке может быть злокачественные образования? На узи иду завтра

Злокачественное образование из жировой ткани- липосаркома- крайне редко встречается.
Поэтому вероятнее всего у вас что-то доброкачественное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно вы пальпируете жировую ткань. В данной ситуации рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез. Далее по результатам узи определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть все что угодно - железистая ткань. жировая долька, киста, атерома, фиброаденома...
Для уточнения обязательно рекомендуется выполнить УЗИ МЖ

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных ситуациях всегда рекомендуется выполнять узи, это может быть что угодно.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По описанию - атерома, кожное жировое образование.
Уплотнение расположено в толще кожи?