Цервикальная дистония

Мне 43 года. Обратилась к неврологу с проблемой тремора головы, который обычно начинается в стрессовой для меня ситуации. Дома также может возникать. Невролог поставил неподтверждённый диагноз "цервикальная дистония". Сейчас стала пить нейролептики, чтобы понаблюдать за динамикой. Забыла задать ему ряд вопросов, которые меня стали очень сильно беспокоить: какова вероятность того, что меня переклинит и я буду испытывать тремор на постоянной основе всегда? Может ли вообще такой возникнуть? А также: можно ли это вылечить или только поддерживать состояние без тремора разными процедурами?

43 года

Добрый день! При цервикальной дистонии - тремор может прогрессировать, однако такого что Вас парализует - нет, не будет. Прием препаратов должен быть постоянный. Хорошо помогают инъекции ботокса