Консультация гинеколога /

Кесарево сечение — вопрос №2812740

Здравствуйте!5-го июня 2024 года делали кесарево сечение,через месяц после родов на УЗИ ничего такого не нашли,только сказали:подозрение на эндометриоз.Я спросила про спорт,можно ли качать пресс,заниматься растяжкой,мне ответили:давайте повременим.
Вот я теперь не знаю,когда точно можно нагружать мышцы низа живота,делать полноценную растяжку (гранаты). Подскажите, пожалуйста! спасибо!)

Гинеколог
Здравствуйте. У вас прошло уже много времени после родов, вы можете жить полноценной жизнью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, через 6 месяцев после кесарево сечения уже можно полностью нагрузки, рубец сформирован. То есть уже можно, занимайтесь спортом на здоровье!
Принятый ответ

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Уже прошло полгода после операции, период восстановления прошел, вы можете жить полноценной жизнью, тренироваться. Конечно же, если будут какие либо жалобы и неприятные ощущения при занятиях спортом, то нужно посетить врача очно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , через 6 месяцев после родов нагрузки разрешаются. Прошло достаточно времени
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сегодня можно вести обычный образ жизни.
Никаких ограничений нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Никаких ограничений нет.