Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №2812848

Добрый вечер, после 4х бутылок пива дико разболелась голова, затылок и виски. Время после приема алкоголя прошло 3 часа. Что можно выпить? Я не дождалась ответа, так как сильно болела голова, выпила сейчас ношпу 80 мг 1т

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! При выраженной головной боли можно использовать нурофен 400мг. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? Ранее были подобные боли?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Можно принимать обезболивающие периферического действия: Ибупрофен (Нурофен) 400мг, Найз (Нимесил) 100мг, либо Папаверин или Ношпа - это спазмолитик.
Принятый ответ

Клиент
Алина Сергеевна Так прошло мало времени для нурафена., ношпа не снимет головную боль?
Невролог
Самый безопасный препарат это как раз Нурофен, его можно пить уже через 1,5 часа после алкоголя. Если ношпы не будет достаточно- можно понять его без опасений
Невролог
Здравствуйте! Но-шпа малоэффективна при боли такой локализации. Лучше выпить Ибупрофен либо Аспирин.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! При не интенсивной головной боли для купирования приступа рекомендуют сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
рекомендуют принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Для купирования головной боли рекомендуется выбрать один из препаратов :
1. ибупрофен 800 мг ( нурофен экспресс форте) 2 таб по 400, или
2. налезин форте 550 мг - 1таб, или
3. аспирин 1000 мг (2 таб по 500 лучше шипучий), или
4. диклофенак калия (порошок, диапралид 50 мг (1 шт), или
5. парацетамол 1000 мг (2 таб по 500мг шипучие-эффералган)
6. Декскетопорфен (дексалгин) - таблетки 50 мг -1 т.