Белое пятно на слизистой носа

Добрый вечер! Заметила что у меня в одной ноздре красная слизистая носа и на ней белое пятно, на нем всегда образуется корочка, я ее убираю. Это похоже на лейкоплакию?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо чтобы корочка отпала сама.Ничего подозрительного на онко процесс нет.
Это не лейкоплакия.

А на что больше похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото нет никаких данных за патологию и за лейкоплакия в частности

А что это можешь быть? Оно шершавое, белое, но не выпуклое

возможно, участок хронического воспаления
или травматизации - учитывая корочку

А это может быть оголенный хрящ?
Лор предположил

тоже вполне возможно
но визуально признаков опухолевого роста нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото визуально нет никаких данных за онкопроцесс.
Пройдите очную консультацию лор-врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данных за онкологический процесс нет в том числе и лейкоплакию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как давно данное "пятно" у Вас? Бывает ли так, что его вообще нет?

Не знаю, не обращала внимания
Утром на нем бывает корочка, сдираю
А что, это что-то опасное,да?

Нет не опасное. Если Вы постоянно сдирание корочек, то просто не даёте зажить ранее, поэтому еореу не мдирацте. + Если низкая влажность в спальне, то обязательно увлажнять помещение.

Ну у меня присутствует сухость в носу постоянная. А то что она белая, это что значит?

Именно то, что белое не говорит ни о чем. Нужно дать зажить ранке. +планово пройти осмотр ЛОР-врача.

Здравствуйте

Надо пройти осмотр ЛОРА, он назначит местное лечение. Далее посмотреть за этим участком в динамике. Если там формируется корочка, вы её срываете, то на слизистой формируется изменение, котрое сложно интерпретировать. Надо смотреть очно и далее в динамике.