Белая точка внутри губы

Здравствуйте, появилось белое пятнышко внутри губы. Немного болит , подскажите пожалуйста, что это может быть ? Как лечить? Фото прикреплю . Как долго проходит ? Опасно ли ? Заранее спасибо за ответ .

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего,афтозный стоматит,раз болит
Проходит обычно,как поднимается иммунитет,может орви болеете сейчас
Можно наносить гель холисал,он обезболивает и противовоспалительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Алексеевна, орви не болею, ацикловир начала пить и камистад мазать , что -то еще нужно? Для укрепления иммунитета пью сельмивит и берокку

Ацикловир тут не при чем,он только от вируса герпеса ,при нем пузырьки сгруппированные болят очень,зудят
Афты чаще всего возникают на фоне снижения иммунитета
У вас больше на афту похоже,лечение симптоматическое-обезболивать,камистад подходит
Витамины -это хорошо,косвенно к иммунитету относятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Алексеевна, как еще можно поднять иммунитет?

Его не нужно поднимать,он сам прекрасно работает и справляется с вирусами и бактериями
Поднимают его,только при иммунодефицитах подтвержденных,это тяжелые болезни,не ваш вариант
Не переживайте,заживет афта в течение 1-2 недель

Принятый ответ

Здравствуйте,
стоматит ,а вот травматический (скорее всего) или вирусный (если есть симптомы ОРВИ) или афтозный (чаще на сниженном иммунитете после ОРВИ) однозначно сложно ответить.
Но в любом случае, хоть причины и разные, а тактика одинаковая. Пища нераздражающая (исключить кислое, соленое), нетвердая. Больше пить отвар ромашки, шиповника. Местно применяют антисептики и кератопластики Камистад бэби или Дентинейл натура, можно холисал(хороший антисептик, немного обезболивает, но жжет 1 минуту), винилин(кератопластик),

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких состояниях, когда имеются признаки афтозного стоматита рекомендуется прежде всего перейти на лечебную гигиену полости рта.
Во первых, вам необходимо ощелачивание полости рта, в этом помогут зубные пасты Pomarin или Parodontax. Чистить зубы и полость рта ими до 3 раз в день.
Предварительно необходимо металлическим скребком снять налет с языка ( это обязательно).
Во-вторых, вам нужно снизить количество патогенов (микробов и грибков) во рту.
Для этого используйте любой ополаскиватель с хлоргексидином в составе ( Parodontax Extra, PresiDent, PerioAid). Ополаскиватель используйте после каждой чистки зубов.
Таким образом, в течении короткого промежутка времени организм начнет приводит все в порядок своими силами.