Острая боль в спине
Сегодня меняя пастельное белье,наклонилась за одеялом,в спине почувствовала боль,которая нарастала с каждой минутой.К вечеру уже еле ходила,а что бы встать с кровати ,это вообще целый квест.Про поворотах на кровати,боль не стерпимая,при ходьбе тоже очень болит.Ничего тяжелого не поднимала,не двигала,просто наклонилась за одеялом((((( Выпила как только заболело найз,в 18.30 сделали два укола,один вольтарен другой дексаметазон,не отпускает.выпила снова найз…..Завтра на работу,не представляю что делать.Работа сидячая.
Здравствуйте.
Предполагаю, что ваши симптомы связаны с возможными дегенеративными изменениями в позвоночнике в пояснично-крестцовом отделе (остеохондроз/протрузии/грыжа)
Целесообразно провести мрт данного отдела и проконсультироваться с нейрохирургом очно.
Лечение в подобных ситуациях :
1) прием внутримышечно теноксикам через день по 20 мг на воде для инъекций 2 мл, 3 раза.
2) мильгамма по 2 мл 10 дней, ежедневно внутримышечно
3) Мексидол по 2 мл 10 дней ежедневно внутримышечно. Далее по 250 мг в таблетках 3 р в сутки 30 дней.
4) наружно мазь долгит или Диклофенак.
Будьте здоровы пожалуйста