Сгустки, вакуум аспирация

4 декабря Был медикаментозный аборт, не вышло. Далее 4 января сделали вакуум аспирацию(замершая беременность 6,6недель)Через неделю по узи выявили сгустки в матке. Назначили окситоцин 5 МЕ 1р в день и наклоны вперед. Ставлю уколы второй день, выделения только слабо кровянистые, очень скудные…сгустки не наблюдаю.Так же присутствует боль в нижней части живота. Температура не стабильна…бывает36,6 и 37-37,2

30 лет

Здравствуйте. Это последнее УЗИ , которые вы прикрепили ? Сам протокол прикрепите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последнее узи да, загрузила протокол

По результату УЗИ нужно повторная вакуум аспирация полости матки, слишком много в полости матки , эндометрий очень большой, самостоятельно не выйдет к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сегодня очно была у врача. Вакуум аспирация к сожалению. Вот что то не хватает как будто чуть чуть чтобы вышло само. Ни в перый раз не вышло, ни во второй.

Тут слишком большой эндометрий, самостоятельно столько не выйдет к сожалению, там скорее остатки остались

Здравствуйте!
Проясните снимок - вижу две полости - двурогая матка?
По тактике ведения - у меня их две противоположные … в зависимости от динамики как пойдёт. Потому что М-эхо 23,4 это многовато и , по-хорошему, требуется выскабливание полости ( полостей) матки и лучше Гистероскопическое с осмотром полости матки .
С последующим проведением , конечно, антибиотикотерапии.
А другая тактика - под прикрытием антибиотикотерапии , продолжать окситоцин ( а вдруг поможет…?) и дождаться следующей менструации . Выполнить контрольное УЗИ после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Впервые слышу двухрогая матка. Родила троих детей, ни разу не слышала от врачей. До 10.01 пила доксицилин. С 11.01 перестала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень боюсь выскабливание(

Двурогая матка не препятствует беременности и родам)
Но, может, я ошиблась)
Просто на снимке УЗИ не поняла )
Доксициклин - хорошо, он только на анаэробную флору не действует. Сочетают с метрогилом.

Я две возможные тактики описала .
Понятно, что не хотите выскабливания полости матки . Динамика покажет по какому пути .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это получается мне нужно заново начать пить доксициклин? Или другой антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про доксициклин вы ничего не писали в вопросе. Только то, что окситоцин вы колете 2й день.
Не понимаю, что значит «сначала»
Но, после выскабливания полости матки , да, будет снова .
Ещё раз повторю - в сочетании с метрогилом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выскабливание-это кюреткой ? Или ваккум аспирация возможна повторная?

Давайте вам в утешение скажу , что только вакуум-аспирацией.
Хотя , по факту всегда завершается контрольным кюретажем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы были правы, у меня двурогая матка.Получается что очистили только один рог. Сейчас воспаление там. Прописали антибиотик.

Принятый ответ

Ну да … просто я увидела на УЗИ снимке .
Удивилась, что вам ни в заключении УЗИ не написали , и никто раньше не говорил ..

Здравствуйте, полость матки расширена достаточно много, в полости много сгустков, сама матка не сократится, рекомендуется проведение повторной инструментальной ревизии полости матки. Окситоцин не окажет эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эээх( зачем тогда назначили окситоцин видя такое узи. Не могу настроиться на чистку матки (

По другому не получится